Вот уже более 15 лет швейная фабрика «Александра» специализируется на пошиве постельных принадлежностей самых разных форм и расцветок. Компания успешно сотрудничает с юридическими организациями и учреждениями госсектора, социально значимыми объектами. Помимо оптовых продаж, розничные продажи тоже приоритетное направление в деятельности фабрики — продукцию знают и любят на Юге России.
Швейная фабрика «Александра» создана в 1995 году. Начиная с самых первых лет деятельности, фабрика выпускает широкий ассортимент постельных принадлежностей. Мы создаем подушки, используя в качестве наполнителя холлофайбер, бамбук и эвкалипт, а также любые другие виды наполнителя. Наши одеяла, матрацы и остальная продукция полностью соответствует стандартам качества.

«Мы всегда стараемся удовлетворить индивидуальный вкус покупателей, — рассказывает директор фабрики «Александра» Руслан Магомедов. — Думаю, по ценам мы можем конкурировать с производителями из Пятигорска и Иваново — наш товар качественный, доступен даже для покупателей со скромным достатком. На рынках Махачкалы наши подушки стоят 350 рублей за пару, что более чем вдвое дешевле по сравнению с другими торговыми марками».
Швейная фабрика «Александра» специализируется на опте. Мы обеспечиваем нашей продукцией больницы, санаторно-курортные учреждения, детские лагеря отдыха и детсады, вузовские общежития, детские дома, интернаты и т. д. Предприятие реализует свою продукцию также в торговых точках Махачкалы и других населенных пунктов Дагестана. Кроме того, мы рассматриваем и выполняем индивидуальные заказы.
Сегодня в «Александре» работают 14 человек. Все сотрудники получают достойную зарплату, имеют полный соцпакет, текучесть кадров отсутствует. Между тем и число работников, и объемы производства могли бы быть в компании значительно больше.

«Мы производим продукцию примерно на 10-15% от того объема, который могли бы реализовывать, исходя из объективно складывающегося спроса, — отмечает Руслан Магомедов. — Истоки проблемы — нехватка средств для дальнейшего развития предприятия. Нам пришлось взять в республиканском фонде микрофинансирования займ 800 тыс. рублей, которых конечно же недостаточно в связи с большими объемами существующих затрат. Мы вкладываем эти деньги в строительство новых производственных площадей, закупаем оборудование, проводим техническое перевооружение. Мы хотим выйти на руководство Южного военного округа с предложением об обеспечении нашей продукцией воинских частей в Дагестане. Работа на благо государства способствовала бы и созданию новых рабочих мест, и расширению производства продукции. Ее качество многократно подтверждено госорганизациями, которым мы на протяжении многих лет поставляем весь спектр постельных принадлежностей по очень низким ценам».
Сегодня предприятие располагает возможностями, опытом и репутацией для развития собственного производства силиконового волокна, а также закупки оборудования для производства хлопчатобумажной ткани. Нами запланировано дальнейшее развитие предприятия, увеличение объемов производства, развитие дилерской сети и расширение рынка сбыта.

367030 Республика Дагестан, г. Махачкала, п. Ленинкен, ул. Коркмасова, 11 А, тел.: 8 (909) 198-88-38.