ООО «Дагагрокомплекс» — это крупнейший республиканский частный инвестпроект в области сельского хозяйства с применением передовых технологий. ТД «Раян», реализуя продукцию ООО «Дагагрокомплекс», развивает географию продаж компании: это не только республики Северного Кавказа, но и территория европейской части России.
200 гектаров общей площади, 15 тысяч рабочих мест и 19 миллиардов рублей прямых инвестиций — все это крупнейший в Российской Федерации агропромышленный инвестиционный проект «Дагагрокомплекс».
Сегодня учредитель агрохолдинга ООО «Дагагрокомплекс» приступил к реализации крупнейшего в Дагестане сельскохозяйственного инвестиционного проекта по выращиванию плодоовощной продукции. Реализацией этой продукции в Дагестане и других регионах страны занимается ТД «Раян». Уже построены тепличные комплексы, подготовлено оборудование.

Помимо развития крупнейшего на Юге России инвестиционного проекта по выращиванию плодоовощной продукции, ООО «Дагагрокомплекс» в настоящее время строит сахарный завод общей мощностью 200 тыс. тонн в год. Также в рамках проекта планируется строительство свеклохранилищ на 1 млн тонн, комбикормового завода мощностью 1 млн тонн комбикормов в год для крупного, мелкого рогатого скота и птицы. При ротации на освобожденных землях предусмотрено выращивание пшеницы (200 тыс. тонн) и производство высших сортов муки (100 тыс. тонн). Также на оставшихся участках земли будет выращиваться кукуруза для кормов (200 тыс. тонн), рапс, соя и подсолнух (по 200 тыс. тонн для производства масел), капуста, морковь, лук, чеснок, сладкий перец, картофель. В рамках проекта планируется строительство современных холодильных хранилищ, позволяющих единовременно хранить до 600 тысяч тонн овощей, и строительство консервного завода по переработке овощей из хранилищ по необходимости. Также проект предполагает выращивание томатов и строительство завода по их переработке в томатную пасту, выработка которой составит 10-12 тыс. тонн в год.

Мощная производственная база предприятия — огромное подспорье в проводимой грандиозной работе. Компания оснащена новейшей техникой американского производства, современными автоматизированными складскими помещениями и логистическим парком.
Например, посадкой картофеля в ООО «Дагагрокомплекс» занимается исключительно американская техника. Весь процесс полностью автоматизирован. Скорость посадки по меркам Дагестана реактивная — 8-9 км/час. Семенной картофель засыпается автокранами в бункер, и машина выходит на поле. Специальные присоски за счет вакуумного давления берут по одной картофелине, клубни сразу удобряются и опрыскиваются от вредителей и сажаются через определенное расстояние на заданную компьютером глубину. Во всех направлениях сельского хозяйства ООО «Дагагрокомплекс» применяет лучшую технику и опыт мировых аграриев.
Реализация проектов — на контроле руководства Республики Дагестан, заинтересованного в продвижении продукции на международном уровне.

Теперь, благодаря ООО «Дагагрокомплекс» сельское хозяйство Тарумовского и Кизлярского районов стало развиваться ускоренными темпами. Здесь теперь применяются современные технологии, которых нет еще даже в самой России, обрабатывается земля, к полям и отдаленным селениям районов подводится вода и линии электропередач, а местные жители получают квалификацию и трудоустройство, благодаря чему могут быть уверены в своем будущем.

Успешная стратегия ТД «Раян»
За поразительно короткий промежуток времени ТД «Раян» охватил своим вниманием не только республики Северного Кавказа, но и Москву, Кировскую и Тамбовскую области, Поволжье и Краснодарский край, другие регионы РФ. География продаж компании растет день ото дня и в ближайшем будущем перешагнет границы России: в европейских странах ждут натуральные соки из Дагестана.
Стратегия развития ТД «Раян» по-своему уникальна. Она включает в себя колоссальное расширение объема продаж и географии реализации продукции; быстрое и значительное увеличение портфеля контрактов с производителями различных категорий продуктов питания, а также создание новых торговых марок.
Успешность деятельности ТД «Раян» в первую очередь зависит от быстрого продвижения продукции не только в ЮФО и СКФО, но и в центральной части России. С первых же дней работы торгового дома в пяти городах Республики Дагестан — Махачкале, Кизляре, Дербенте, Хасавюрте, Буйнакске и, кроме того, в Чеченской Республике были открыты представительства компании. На территории Северной Осетии — Алании двери распахнуло собственное подразделение компании, а в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Астраханской области и Ставропольском крае целенаправленно ведется работа через дистрибьюторов с большим практическим опытом. Продуманная, дальновидная маркетинговая политика компании позволила охватить продажами Москву, Кировскую и Тамбовскую области, Поволжье и Краснодарский край.

В настоящее время решается вопрос о поставках натуральных соков Хасавюртовского консервного завода (входящего в ООО «Дагагрокомплекс») на европейские рынки. Завод наращивает свои мощности — становится одним из крупнейших производителей соков не только в СКФО, но и во всей России. Завод сегодня может перерабатывать до 150 тыс. тонн плодов в год и выпускать более трехсот миллионов условных банок консервов. И это реальные возможности одного из направлений ООО «Дагагрокомплекс» — компании-мультилидера в российской экономике. На безусловную их реализацию и нацелен ТД «Раян».

Кроме поставок продукции ООО «Дагагрокомплекс» ТД «Раян» занимается оптовой доставкой безалкогольных напитков и продуктов питания потребителям. Ни одна свадьба, ни один юбилей, банкет или иное торжество в республике, да и по всему СКФО не обходятся без поддержки сотрудников отдела продаж ТД «Раян», которые полностью берут на себя исполнение полученного заказа, избавив от хлопот и забот заказчиков. В дружном коллективе компании — опытные, проверенные временем сотрудники, прошедшие большую школу профессионального мастерства на крупнейших брэндовых предприятиях Дагестана, Северо-Кавказского федерального округа и других регионов России.

ООО «Дагагрокомплекс» 368000 Республика Дагестан, г. Хасавюрт, ул. Тотурбиева, 66, тел./факс: (8723) 10-28-60
ООО Торговый дом «Раян» г. Махачкала, ул. Танкаева, 66, тел.: 56-77-17