«Транс-Сервис» — один из лидеров строительной отрасли в Республике Ингушетия. Предприятие занимается строительством и производством строительных материалов и изделий, в том числе товарного бетона.
Компания существует с 1998 года, и с этого времени производственные мощности ООО «Транс-Сервис» значительно увеличились. В настоящее время в структуру предприятия входят различные цеха и участки: производства пластиковых окон и дверей, кирпичный, столярный, арматурный участок, три растворобетонных участка производственной мощностью 280 куб. м в смену, транспортный цех, насчитывающий до 100 единиц автотранспортных средств, строительной техники и механизмов. Сегодня руководит компанией генеральный директор Асхаб Галаев.
Строительная компания ООО «Транс-Сервис» выполняет полный комплекс строительных и монтажных работ на высоком квалификационном уровне. Занимается обследованием, строительством, реконструкцией, капитальным ремонтом зданий и сооружений всех типов. Специализируется на строительстве многоквартирных жилых домов, промышленных и производственных зданий и сооружений, а также выполняет функции генподрядчика. Главной задачей «Транс-Сервис» является обеспечение частных лиц, организаций и коммерческих структур современными, экологичными, высококачественными, быстро возводимыми и экономичными зданиями, сооружениями и жилыми домами. Предприятие постоянно совершенствует процессы строительства, конструктивные и архитектурные решения и подходы.

— «Транс-Сервис» строит пока 7-этажные жилые дома, но уже на следующий год начнется строительство восьмого микрорайона г. Магаса, где планируется строительство 20 девятиэтажных домов, — говорит заместитель генерального директора Альберт Галаев. — В ближайшем будущем мы планируем перейти на строительство более высотных сооружений, то есть 12-16-этажных домов с использованием железобетонных каркасов.
За время своего существования компания «Транс-Сервис» построила и сдала в эксплуатацию досрочно 23 жилых дома в ст. Орджоникидзевская и ст. Троицкой Республики Ингушетия, а также среднюю школу на 700 мест и детское дошкольное учреждение на 250 мест. Было построено 58 000 кв. м жилья. По словам Альберта Галаева, с 2005 года в пределах республики компания построила более 1000 квартир, ко дню 20-летия образования республики в 2012 году был сдан в эксплуатацию 180-квартирный 5-этажный комплекс из 7 жилых домов.
— К Новому году планируем полностью закончить очередной комплекс из 8 домов на 276 квартир, — уточняет Альберт Галаев.

В данный момент компания ведет не только жилищную застройку в г. Магасе, но и возводит 6-й микрорайон в г. Назрани, а также выполняет государственный заказ на строительство школы и возводит в Карабулаке завод по переработке бытовых твердых отходов. Важным направлением деятельности «Транс-Сервис» также является изучение рынка новых материалов и технологий, что дает возможность реализовывать новые идеи. Применяемые компанией технологии позволяют сократить расход материала, что способствует экономии средств потребителей. «Транс-Сервис» работает с лучшими производителями и поставщиками строительных материалов. «В основном это производственные компании Северного Кавказа. Наша компания строит достаточно быстрыми темпами и иногда получается так, что поставщики строительного материала на местном уровне не справляются со сроками, тогда мы обращаемся к производителям строительных материалов из России, заказываем материалы в основном из Волгограда, Старого Оскола», — говорит Альберт Галаев. Специалистами строительной компании безукоризненно соблюдаются технологии строительства, нормы, правила и государственные стандарты. Кроме того, четкая организация всех рабочих процессов, согласованность действий на любом из этапов строительства, а также безупречное соблюдение сотрудниками технологической и трудовой дисциплин позволяет компании строить надежные в эксплуатации объекты. Для большего удобства покупателей в компании существуют различные программы приобретения жилья. Так, «ТрансСервис» разработала систему сопровождения заказчика от первого звонка до длительной эксплуатации созданных строений. Каждому клиенту обеспечивается индивидуальный подход. Пожелания заказчиков, связанные с эксплуатационными качествами зданий и сооружений, их планировкой, отделкой и другими показателями комфорта и красоты, исполняются в полном объеме. В компании используются гибкие ценовые схемы. Так, для покупателей квартир предоставляется рассрочка платежа на период строительства при первоначальном взносе от 30%.

«В Ингушетии недорогое жилье, 18 т. р. за квадратный метр, но так как жители имеют не очень высокую покупательскую способность, то в нашей компании существуют разнообразные акции, например, в месяц рамадан при 100% погашении долга «Транс-Сервис» дает скидку на квартиру дополнительно 10-15%», — говорит Альберт Галаев. Компания работает с ипотечными кредитами, с материнскими капиталами, сотрудничает с молодежным комитетом республики. Также в компании существует выгодная и гарантированная страховая позиция, которая обеспечивает безопасность и дополнительный комфорт. Большое внимание руководство компании уделяет своим сотрудникам. Тем специалистам, которые отработали на предприятии 10 лет, выделяется жилье. ООО «Транс-Сервис» во главе с Асхабом Галаевым дорожит репутацией и готово дальше трудиться на благо родной Ингушетии. «Я как представитель компании «ТрансСервис» поздравляю земляков с двадцатилетием создания Республики Ингушетии. Поздравляю сотрудников «ТрансСервис» и всех коллег, которые занимаются трудным, но благодарным делом — строительством. Также мы благодарим за всегда оказываемую помощь в решении важных вопросов главу республики Юнус-Бека Евкурова и министра строительства Руслана Булгучева. Желаем дальнейшего активного и плодотворного развития республике!» — говорит Альберт Галаев.

Справка:
Асхаб Галаев в 1978 году получил квалификацию мастера сельского строительства в ПТУ № 11 г. Грозного. Позже окончил Грозненский нефтяной институт им. академика М.Д. Миллионщикова по специальности «промышленное и гражданское строительство». В октябре 1994 года вернулся в Республику Ингушетия и был назначен директором производственно-строительного кооператива «Кооператор». В марте 1998 года организовал ООО «Транс-Сервис». Асхаб Галаев и коллектив его предприятия не раз награждались дипломами, благодарственными письмами органов власти различных уровней, отраслевых структур. Награжден медалью «За вклад в сохранение национальной самобытности и укрепления единства народов России», почетными грамотами Госстроя России, министерства регионального развития России, дипломами ассамблеи народов РФ.

386101 Республика Ингушетия, г. Назрань, ул. Чеченская, 15, тел.: 8 (8732) 22-85-79, www.transservis06.com