За семь лет своего существования компания ООО «Главстрой» успела зарекомендовать себя как ответственный застройщик и занять достойную нишу на строительном рынке. Помимо коттеджей и многоэтажных жилых домов, фирма строит школы, детские сады, интернаты. Это закономерно, ведь в Республике Ингушетия полным ходом идет строительство социальных объектов.

Среди малоэтажных построек коттеджное строительство сегодня занимает лидирующие позиции. Комфортные коттеджи дарят уют, неизменно пользуясь популярностью у местных жителей. За последние несколько лет компания ООО «Главстрой» построила два коттеджных городка: один на 45 коттеджей в г. Малгобеке, другой на 15 коттеджей в с. п. Нижние Ачалуки (Малгобекский район). Жилье максимально приспособлено для нужд, потребностей и интересов самых разных слоев населения. Здесь могут найти пристанище бизнесмены, желающие отдохнуть от дел в тишине, молодожены, мечтающие об уютной обстановке, семьи с детьми, заботящиеся о безопасности. Качественная кладка стен, крепкий фундамент, хорошая крыша — основа прочного и долговечного коттеджа, который может стать прекрасным и гостеприимным домом.

В 2011 г. компания возвела 2500 кв. м жилья. По словам директора ООО «Главстрой» Магомеда Аушева, в настоящее время фирма возводит многоэтажные дома до пяти этажей, однако в связи с тем, что сейчас в республике развивается строительство девятиэтажных зданий, не исключено, что «Главстрой» попробует себя и в этом направлении.
Фирма пользуется засуженной популярностью в Ингушетии. Во многом это обусловлено тем, что ООО «Главстрой» работает только с лицензированными, экологически чистыми материалами ингушских производителей и производителей других городов России. Не последнюю роль играет и прекрасная техническая оснащенность компании.
По словам заместителя директора ООО «Главстрой» Мусы Аушева, имеются японские, китайские, болгарские, отечественные погрузчики и самосвалы, всего 27 единиц техники. В коллективе работает 55 человек, все они специалисты высокого класса: от водителя и электрика до мастера и начальника участка. Дома строятся по проектам ведущих проектировщиков. В настоящее время ООО «Главстрой» строит коррекционную школу-интернат в с. п. Нижние Ачалуки и трехэтажный дом под г. Малгобеком.

Также хотелось бы сказать о посильном участии фирмы в реставрации мечетей в Пригородном районе Северной Осетии — каждый из подрядчиков, занимающийся строительством коттеджного городка, перечислил для этих целей по 300 тыс. рублей.
По словам заместителя директора ООО «Главстрой» Мусы Аушева, глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров и председатель правительства Ингушетии Муса Чилиев поддерживают строителей в любых вопросах. Старания ООО «Главстрой» не остались незамеченными, и в 2010 г. компания получила благодарность от Юнус-Бека Евкурова. Руководство ООО «Главстрой» выражает глубокую признательность главе республики и председателю правительства Ингушетии, которые делают все для развития строительной отрасли республики.

Справка:
Род Аушевых может гордиться своими представителями. Отец семейства Магомед награжден орденом Дружбы народов России. Во время Чеченской войны он освобождал российских солдат из плена, покупал им еду, билеты на дорогу, отправлял домой. За все время войны в разные годы в его доме нашли пристанище 400 солдатских матерей, разыскивавших своих сыновей.

386245 Республика Ингушетия, Сунженский р-н, ст. Троицкая, ул. Ленина, 53, тел.: (8732) 22-67-02