Ингушская строительная компания возводит жилье для переселенцев по целевым федеральным и республиканским программам.

На строительный рынок Ингушетии компания ООО «Оригинал» уверенно вышла в 2010 году. Ведущие направления деятельности предприятия — общестроительные и ремонтные работы объектов самого различного направления.
Создатель и организатор предприятия Ахмед Шаухалов — строитель с большим профессиональным стажем, в молодости получивший образование юриста, а сейчас заканчивающий Ингушский госуниверситет по специальности «экономист».
В профильной отрасли Ахмед Шаухалов трудится порядка 12 лет. Начинал с рядового строителя, работал на объектах в разных городах России, прошел все ступени профессионального мастерства, а два года назад открыл собственную компанию, которая за короткий срок крепко встала на ноги, завоевав заслуженный авторитет у властей, партнеров, заказчиков и населения.
«Главное в работе строителя — высокая ответственность за порученное дело, четкое исполнение всех работ по заданному проекту, качественный труд ради того, чтобы вложенным тобой трудом остались довольны люди»,— отметил Ахмед Шаухалов.
Первые дома, возведенные ООО «Оригинал», находятся в г. Ка-рабулаке Республики Ингушетия. Это пять многоэтажных жилых зданий, на которых в рамках целевой федеральной программы Фонда содействия реформированию ЖКХ специалисты предприятия вели ремонтные работы — как внутренние отделочные, так и на фасаде, кровле зданий.

ООО «Оригинал» с самых первых шагов сумело подойти к делу творчески, выполнить работы качественно, зарекомендовав себя достойным партнером и заслужив доверие. В дальнейшем, участвуя в конкурсах, предприятие выиграло не один тендер на серьезные строительные объемы. Так, в Нижних Ачалуках компания построила городок из 24 жилых одноэтажных коттеджей для переселенцев из оползневой зоны опять же по федеральной целевой программе. Городок сдан, люди, лишившиеся крова, получили комфортное удобное жилье от ООО «Оригинал» и по сей день вспоминают строителей добрым словом.

Сегодня ООО «Оригинал» возводит в г. Малгобеке два жилых трехэтажных дома на 24 и 33 квартиры каждый для переселенцев из оползневой зоны, в частности, для пострадавших от природных катаклизмов в поселке Вознесеновка.
«Работы хватает,— говорит Ахмед Шаухалов. — Переселенцы в Малгобеке должны въехать в новое жилье также в конце 2012 года. Уверены, что квартиры им понравятся, возводим дома, как для себя, понимая, что земляки попали в тяжелую жизненную ситуацию, и им требуется помощь. Рады ее оказать. Одновременно намечаем перспективы в работе. В Республике Ингушетия нас уже хорошо знают, нужно развиваться, идти дальше, выходить на другие регионы — Москву, Пятигорск, Ростов, где сможем работать столь же заинтересованно и ответственно. И профессиональные кадры, и надежная база для этого у нас есть».
Добавим, что кроме всего перечисленного у ООО «Оригинал» есть самое главное — солидная репутация серьезного застройщика.
А материально-техническая база у компании действительно сильная. На территории в полтора гектара земли расположено большое офисное здание, внушительные складские помещения, парк оборудования и специализированной техники, которая постоянно обновляется. Недавно ООО «Оригинал» приобрело подъемный кран, погрузчики, экскаваторы, миксеры. Как справедливо считает Ахмед Шаухалов, чтобы работать производительно, сдавать объекты в срок и без нареканий по качеству, коллектив должен быть обеспечен всем необходимым. Только тогда профессионалы высокого класса смогут достойно трудиться.

На предприятии случайных людей нет, всех руководитель считает высококлассными специалистами. Костяк команды составляют самые опытные работники с большим производственным стажем: начальник участка Магомед Тибоев, прораб Магомед Сагов, экскаваторщик экстракласса Микаил Экажев, снабженцы Руслан Шаухалов и Белан Погоров, водители Хасан Евлоев и Адам Цечоев, главный бухгалтер Наташа Гайтова, юрист Роза Далаева и другие, для которых престиж родной компании — не пустой звук, — целый отрезок созидательной жизни.
И сегодня ООО «Оригинал» принимает активное участие в тендерах и конкурсах. В основном компания работает на субподрядах, а на строительстве жилых домов в Карабулаке выступает генеральным подрядчиком. Успех компании сложился из грамотной политики, которую ведет управленческое звено, верного подбора и расстановки кадров и особого микроклимата на предприятии, когда во главе угла стоят взаимопонимание и взаимовыручка.
«Родной республике 20 лет, это большой праздник для каждого жителя Ингушетии, — рассуждает Ахмед Шаухалов. — И это солидная дата, к которой каждое предприятие, каждый руководитель стремились прийти с подарками. Наша компания немало построила на родной земле. Построила качественно. Нам за свой труд не стыдно. И мы продолжаем строить, ремонтировать, дарить землякам новое или обновленное жилье. Хотел бы поблагодарить руководство Республики Ингушетия, министерство строительства за понимание, поддержку, а трудовой коллектив ООО «Оригинал» — за полную отдачу избранному делу. Желаю всем, кто вносит свой посильный вклад в дальнейшее процветание республики, крепкого здоровья и благополучия близких. Пусть всегда у нас будет мирная работа, а в наших семьях — радость и достаток».

386230 Республика Ингушетия, г. Карабулак, ул. Осканова, 50, тел.: 8-928-092-69-20