Начало весны — самое время обновить сельскохозяйственный машинно-тракторный парк. Для развивающихся аграрных территорий Северного Кавказа, к примеру, Дагестана, крупнейший производитель сельхозтехники — компания Ростсельмаш — готова предложить оптимальные решения по выращиванию и уборке урожая.
Для уборки урожая в Дагестане наиболее подходит зерноуборочный комбайн VECTOR 420. Эта фермерская рабочая лошадка уже давно завоевала сердца многих руководителей небольших хозяйств, урожайность полей которых не превышает 30 ц/га.

В свое время комбайн VECTOR стал первой ласточкой в новой линейке зерноуборочных машин компании Ростсельмаш. Больше десяти лет назад он был прорывом для отечественного комбайностроения. Формы и окраска машины поражали воображение как аграриев, так и глав различных регионов. Например, Аман Тулеев, губернатор Кемеровской области, сравнил VECTOR с космическим кораблем. Эта машина и сегодня является воплощением современных тенденций комбайностроения. У него мощная, выразительная, можно сказать, мускулистая «внешность».

При разработке комбайна конструкторы остались верны отлично зарекомендовавшей себя классической однобарабанной схеме. Большой барабан диаметром 800 мм и протяженное подбарабанье создают огромную площадь обмолачиваемой поверхности. На этом этапе обмолачивается до 95% зерна. Высокая инерционность барабана позволяет легко справляться с трудными высокосоломистыми или засоренными хлебами.
VECTOR эффективно работает на полях со сложным рельефом, в условиях повышенной влажности, полеглости и засоренности хлебов. Словом, готов к любым сложным условиям. И благодаря увеличенному объему топливного бака может работать без дозаправки 17 часов.
Этот комбайн будет хорош и для небольших хозяйств, и для работы в МТК (машинно-технологических компаний). Причем, последние могут сделать ставку сразу на две модификации VECTOR. В обычном исполнении он будет востребован для уборки злаковых культур. А VECTOR 450 Track на гусеничном ходу — для уборки риса.
Кроме того, Ростсельмаш предлагает широкую линейку прицепной техники. В республике давно хорошо себя зарекомендовали прицепной кормоуборочный STERH 2000, тюковый пресс-подборщик TUKAN 1600, грабли навесные KOLIBRI, навесная ротационная косилка STRIGE. Эффективен в использовании будет метатель зерна МЗС, а также прицепные опрыскиватели VERSATILE.
Более подробно рекомендации по использованию той или иной техники в условиях конкретного хозяйства может дать официальный дилер Ростсельмаша в Дагестане «Дагагроснаб». Специалисты этой компании подберут оптимальную программу по приобретению техники, а также осуществят ее гарантийное и постгарантийное обслуживание.

Справка
Компания Ростсельмаш занимает лидирующие позиции в области мирового сельхозмашиностроения. Сегодня это 13 предприятий с производственными площадками в Канаде, России, США, Украине и Казахстане. Ростсельмаш выпускает сельскохозяйственную технику 24 типов, более 150 моделей и модификаций (зерноуборочная, кормоуборочная, почвообрабатывающая техника, опрыскиватели, тракторы и т. д.). Техника Ростсельмаш — это выбор потребителей 56 стран мира.
Телефон горячей линии Ростсельмаш:
8-800-250-60-04, www.rostselmash.com