Мурат Лайпанов.jpg

Мурат Лайпанов, глава Усть-Джегутинского района Карачаево-Черкесии:
— «Вестник. Северный Кавказ» зарекомендовал себя как авторитетный источник оперативной и достоверной информации. Журнал помогает быть в курсе достижений субъектов СКФО, рассказывает о жизни людей, знакомит с историей отдельных населенных пунктов.
На мой взгляд, «Вестник» должен быть настольной книгой работников региональных органов законодательной и исполнительной власти. На его страницах публикуются не только интересные статьи в области теории и методологии местной экономики, но и материалы, отражающие опыт и проблемы территорий, связанные с формированием систем регионального и муниципального стратегического планирования и управления, лучшие практики региональных моделей развития.
Журнал отличают широта охвата и глубина проработки материалов. Это позволяет по-новому взглянуть на, казалось бы, уже хорошо изученные темы.
2020 год для «Вестника» — юбилейный. В современных реалиях десять лет — серьезный возраст. Такое долголетие свидетельствует о том, что издание пользуется популярностью. Уверен, самые лучшие, интересные статьи еще впереди.
Желаю творческой команде много оригинальных публикаций, реализации намеченных планов, вдохновения, продолжения плодотворного сотрудничества со старыми авторами и открытия новых имен! Деловых успехов и непрерывного роста!

Татьяна Шишкова.jpg

Татьяна Шишкова, директор Многофункционального центра в г. Ставрополе:
— Ценная информационная поддержка с высоким качеством публикаций и актуальностью тем исследований, посвященных не только субъектам СКФО, но и крупнейшим городам других федеральных округов, — все это о журнале «Вестник. Северный Кавказ». Каждый материал издания отражает опыт и проблемы российских регионов не только в сферах политики и экономики, гармонично сочетая практическую значимость представленных статей с солидным теоретическим уровнем, но и социальную, культурную, образовательную сферы, а также историю и традиции одной из самых значимых территорий страны. 
Журнал является компетентным источником информационных материалов, которые подаются разносторонне, объективно и ярко, что, бесспорно, не может не заинтересовать любого читателя. Наибольший интерес для меня представляют рубрики «Национальная политика», «Инвестиции», «Портрет региона» и «Точки роста». За время существования издания были освещены самые важные вопросы развития как Ставропольского края, так и других субъектов Северо-Кавказского федерального округа.
Не упуская случая, хочу поздравить всю команду международного издательского дома «ЕвроМедиа» с 10-летним юбилеем журнала о Кавказе и для Кавказа. Желаю дальнейших успехов и продвижений! Продолжайте держать руку на пульсе событий и быть востребованными! 

Фатима Ходова.jpg

Фатима Ходова, директор Республиканского лицея искусств в г. Владикавказе:
— Журнал о жизни субъектов Северного Кавказа — нужный проект, позволяющий увидеть как положительные события в СКФО, так и поднять проблемные вопросы сегодняшнего дня. Информация, представленная в издании, помогает руководителям регионов и муниципалитетов определять первостепенные задачи, решение которых выведет округ на новый экономический, технический и культурный уровень. 
По роду деятельности мне интересно знакомиться с материалами, демонстрирующими передовой опыт воспитания одаренных детей и талантливой молодежи. Поиск ориентиров в этом направлении может стать фактором ускорения всех сторон жизни Кавказа. Хочется, чтобы в «Вестнике» чаще поднимались актуальные вопросы развития подрастающего поколения как неотъемлемой части экономического и духовного потенциала страны. Шире должны освещаться практики реализации государственной молодежной политики в СКФО, причем через призму всероссийского опыта. 
Сюжеты, репортажи, аналитические статьи позволяют создать целостную картину преобразований, нацеленных на активную самореализацию людей в реалиях современности. Демонстрация примеров позитивного опыта — актуальная траектория ориентира на достижение новых горизонтов развития.