Абубакар Тухмаджиев, заместитель председателя правительства — министр автомобильных дорог Чеченской Республики:

— В 2022 году международный холдинг «ЕвроМедиа» отмечает 20-летний юбилей. За это время его линейка расширилась до 10 журналов, доносящих до читателей самую актуальную и компетентную информацию об общественной жизни, социальном и экономическом развитии, сферах образования и здравоохранения.

Сегодня «ЕвроМедиа» по достоинству занимает одно из значимых мест среди СМИ России. С журналом «Вестник. Северный Кавказ» наше министерство сотрудничает на протяжении длительного времени. Это востребованное издание, пользующееся устойчивым спросом. Из него широкая читательская аудитория получает самую полную информацию о развитии СКФО. Уже многие годы «ЕвроМедиа» объединяет лучших профессионалов.

В год юбилея хочется пожелать ему новых и ярких журналистских работ, творческих побед, благополучия и процветания.

Ханна Махачева, директор Дагестанского базового медицинского колледжа имени Р. П. Аскерханова:

— На страницах изданий международного холдинга «ЕвроМедиа», в том числе журнала «Вестник. Северный Кавказ», всегда представлены достоверные данные об актуальных событиях и объективная оценка специалистов по самому широкому кругу вопросов.

Редакторы, обозреватели, дизайнеры находят оригинальные способы подачи информации и аналитики, материалы получаются качественными, глубокими и содержательными.

Считается, что в юбилейные дни подводят итоги. Но это и прекрасное время для начала новых дел. Пусть день рождения «ЕвроМедиа» станет не только поводом для гордости за уже сделанное, но и стартом для новых проектов.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с холдингом, покорения очередных творческих высот, профессиональных успехов в нелегкой и ответственной работе, а также благодарных читателей.


Тайсум Батыгов, начальник отдела экономики и финансов администрации города Сунжа Республики Ингушетия:

— В 2022 году международный холдинг «ЕвроМедиа» отмечает 20 лет, из них 11 выпускает «Вестник. Северный Кавказ». Издание качественного полноцветного периодического журнала — дело тяжелое и кропотливое, но редакция с ним успешно справляется. Глубина, объективность, оригинальность, своеобразие подачи материалов позволяют журналу быть интересным и востребованным не только в СКФО, но и во многих других субъектах России, а также за рубежом. Авторы издания — не только опытные журналисты, но и первые лица регионов, ведущие политики, экономисты, бизнесмены. В юбилейный год желаю коллективу «ЕвроМедиа» крепкого здоровья, творческих успехов, новых и интересных проектов. Пусть совершенствуется профессионализм работников холдинга, а все идеи получают достойное воплощение. Желаю проектам «ЕвроМедиа» расти, осваивать новые темы, ставить амбициозные задачи и решать их. А якорем успеха холдинга пусть остаются многочисленные и благодарные читатели.


Фатима Ходова, директор Республиканского лицея искусства Северной Осетии:

— Международный холдинг «ЕвроМедиа» прочно занял позиции на медийном пространстве страны, отражая в статьях процессы становления и развития регионов. Стабильно успешная работа на протяжении 20 лет стала возможной благодаря высокопрофессиональному творческому коллективу, слаженная работа которого позиционирует холдинг как один из ведущих отечественных ИД. Выпуск десяти федеральных журналов, активно развивающиеся цифровые возможности, удобный для читателей формат — все это делает сотрудничество с «ЕвроМедиа» привлекательным и престижным. Наш лицей не один год связывают узы с журналом «Вестник. Северный Кавказ». Задачи освещения художественного образования, проблем воспитания талантливых детей и молодежи, которые ставит перед собой издание, безусловно, связаны с аспектами региональной политики, ведь новые социально-экономические реалии принесли понимание того, что культура становится фактором экономического развития любой территории.