До этого ее директор Олег Макеев был руководителем ТСЖ. Результаты его ответственного отношения к работе заинтересовали жителей соседних домов из микрорайона Черемушки г. Пятигорска. И если свою работу он и его команда начинали в статусе управляющей компании с трех домов, то сегодня в их ведении уже 28 МКД.

Дома в управлении УК «Черемушки» разные — по площади, возрасту, все они территориально разбросаны по городу. Люди из разных уголков Пятигорска изъявляли желание перейти под крыло УК, когда замечали ухоженность домов и дворов в ее ведении.

Олег Макеев твердо уверен: все результаты зависят только от людей, обслуживающих жилой фонд. «Мы работаем ради комфорта и безопасности жильцов. Люди нас наняли, и мы должны честно отработать каждую копейку, свои обязанности выполняем на 100%», — комментирует руководитель УК «Черемушки». Вся работа специалистов компании строится согласно тарифам на обслуживание, которые, кстати, благодаря грамотному подходу не растут последние 4 года. Есть своя круглосуточная аварийно-диспетчерская служба. Всего в коллективе 25 человек, каждый из них ежегодно проходит дополнительное обучение и повышение квалификации. Есть у специалистов все необходимые разрешения на те или иные виды работ, например на работу с теплоэнергоустановками. Жителям каждого нового дома, который приходит под управление УК, специалисты предлагают установить видеонаблюдение во дворах и лифтах. Такой подход значительно повышает безопасность жителей и помогает решать вопросы правонарушений. В новом микрорайоне Черемушки дома сейчас появляются, как грибы после дождя, и настал момент, когда существующего напора воды стало не хватать. Тогда УК приняла решение об установке новых насосов — четыре МКД ими уже обзавелись, еще на два они будут установлены до лета. Работа эта будет продолжена. Во дворах для людей сделаны беседки для отдыха, навесы, даже оборудованы места для мангалов. Ежегодно ведется озеленение, три года назад в микрорайоне высадили целую аллею черемухи. За последние пару лет по всем домам высажено около 400 кустов роз. Можно представить, как выглядят дворы в период цветения. За качественное исполнение работы и вклад в улучшение облика всего города компания и ее сотрудники неоднократно были награждены дипломами от администрации муниципалитета, есть множество благодарностей от довольных жителей. Профессионализм УК выражается и в отношениях с ресурсоснабжающими организациями. Так, по итогам 2018 года получена грамота от «Ставропольэнерго» — управляющая компания «Черемушки» стала «Клиентом года».