В канун Дня работников дорожного хозяйства в 2019 году, поздравляя работников отрасли, глава Чеченской Республики, Герой России Рамзан Кадыров подчеркнул, что качественная дорожная инфраструктура должна оставаться одним из факторов экономической стабильности регионов страны. Насколько внимательно к словам главы республики относятся в регионе, видно на примере Веденского государственного унитарного дорожно-эксплуатационного предприятия.

Протяженность дорог, обслуживаемых предприятием, составляет более 260 км. Руководитель предприятия Решитхан Пашаев отметил, что на 2020 год запланировано содержание автодорог, в том числе подсыпка ПГМ, уборка снега, ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия, установка и покраска дорожных знаков, содержание в порядке мостов. Для решения этих задач на предприятии сформирована солидная база. Кроме того, у специалистов Веденского ГУДЭП за плечами большой опыт реализации проектов различной сложности.

ГУДЭП было сформировано в 1980 году. За минувшие годы оно не раз реорганизовывалось. Но неизменным оставался высочайший профессионализм рабочих и ИТР. Руководитель неоднократно поощрялся грамотами главы республики, министерства автомобильных дорог, администрации Веденского района. Решитхан Пашаев — обладатель звания «Заслуженный работник транспорта Чеченской Республики». В содержание автодорог Веденского района также входит и та, которая ведет к жемчужине Северного Кавказа — озеру Казеной-Ам. Перед дорожниками на этом направлении возникает много сложных ситуаций при уборке снега. Иногда он заваливает всю дорогу протяженностью 45 км. Часто приходится работать сутками, тем более что много гостей прибывает со всей России, из-за рубежа не только летом. На торжественном мероприятии, которое прошло в октябре в Минавтодоре Чечни, Веденское ГУДЭП было признано одним из лучших в отрасли.

«Перед дорожниками республики есть цель, поставленная главой Чеченской Республики, почетным дорожником № 1 Чеченской Республики Рамзаном Ахматовичем Кадыровым, сделать дороги республики лучшими в России и, более того, поднять их на уровень мировых стандартов, — напоминает Решитхан Пашаев. — Для этого нам необходимо сконцентрировать все свои усилия для решения поставленных задач».