Управление, являющееся филиалом ООО «Дорснаб», было создано в 2011 году для обслуживания участка автодороги М-4 «Дон» от 1258-го до 1442-го километра. Работая по заказу государственной компании «Росавтодор», сплоченная команда высококвалифицированных специалистов в любую погоду и в любое время суток тщательно следит за состоянием дорожного полотна и обустройства дороги.

Для оперативного и качественного выполнения работ на участке оборудованы четыре мастерских участка, каждый из которых представлен обустроенным зданием для пребывания рабочих и водителей, стоянкой для автотранспорта и развитой логистикой — складами для хранения соли и противогололедного материала.

Имеется и вся необходимая техника. Например, комбинированные дорожные машины в летний период предназначены для очистки дорожного полотна от грязи и мытья барьерного ограждения. В зимний период эти машины расчищают трассу от снега и посыпают ее противогололедным материалом. «Всего в нашем парке — 33 единицы техники, в том числе четыре погрузчика, два экскаватора, два автогрейдера, тракторы», — отмечает директор ДРСУ-8 Валерий Максименко.

Помимо перечисленных выше работ, специалисты управления убирают мусор на автомагистрали, выполняют ремонт барьерного ограждения и покраску элементов дороги: бордюров, автопавильонов, посадочных автобусных площадок, стоек дорожных знаков, при необходимости своевременно заменяют пришедшие в негодность дорожные знаки.
Большой объем работ приходится на текущий ремонт, в частности, ямочный. «Мы используем различные технологии в зависимости от степени повреждения дорожного полотна и времени года, — уточняет Валерий Максименко. — Летом это горячая асфальтобетонная смесь, а зимой — литая асфальтобетонная смесь».

Сегодня в управлении работают 160 человек. Ежемесячно ДРСУ осваивает 13-15 млн рублей.
Расширяется технический парк предприятия. В следующем году его пополнит укладочная колонна: для производства ремонтных работ ООО «Дорснаб» планирует оснастить ДРСУ-8 асфальтоукладчиком, гудронатором, катками и тралом.

385140 Республика Адыгея, Тахтамукайский район, пос. Яблоновский, ул. Морская, 9, тел. : (918) 433-16-47