Али Махов — заслуженный строитель Карачаево-Черкесии. С 1995 г. он возглавляет строительную фирму «Наль», деятельность которой вносит большой вклад в социально-экономическое развитие республики.
Свой трудовой путь Али Махов начал, когда за его плечами была служба в армии и высшее инженерное образование. Работая в дорожном ремонтно-строительном управлении, он приобрел первые профессиональные навыки, начал копить опыт производственной и организаторской деятельности. С 1983-го по 1992 г. Али Махов трудился на Черкесском заводе холодильного машиностроения сначала в должности инженера-технолога, затем заместителя начальника цеха внутризаводского транспорта.

В начале 1990-х годов Али Махов возглавил малое государственное предприятие «Парк», которое оказывало транспортные услуги населению. А в 1995 г. открыл свое предприятие.
Сегодня ООО фирма «Наль» является одной из крупных компаний Карачаево-Черкесии, осуществляющих общестроительные работы. Деятельность компании распространяется на всю республику. Здесь трудится небольшой, но стабильный, работоспособный коллектив. Наличие собственной развитой производственно-технической базы и парка строительной техники позволяет предприятию качественно и в сроки решать важные, сложные задачи.
Так, менее чем за год фирма «Наль» построила, начиная с нулевого цикла, колбасный завод для группы компаний «Меркурий» — ведущего российского производителя безалкогольной продукции и минеральных вод. Промышленный объект был сдан в эксплуатацию в 2001 г.

Большой объем работ фирма выполняет на государственных объектах — строительстве и ремонте образовательных, лечебно-профилактических и иных учреждений, своевременно осваивая бюджетные средства. В их числе — средняя школа на 405 учащихся в ауле Али-Бердуковский, где за девять месяцев был проведен капитальный ремонт и сейсмоусиление здания. В рамках программы социального развития села в 2012 г. был построен ФАП в Урупском районе, в 2013 г. построено два ФАП — в Малокарачаевском и Прикубанском районах республики.
Свою парламентскую деятельность Али Махов начал в 2004 г. от партии «Единая Россия». Он входит в комитет по законодательству и государственному строительству.
«Наша главная задача — помогать своим избирателям, делать все, чтобы улучшить их жизнь, — считает Али Махов. — Решать ее нужно в ходе законотворческой деятельности. Это объемная и интересная работа, которая закладывает нормативную базу для социально-экономического развития республики. Вместе с тем я как депутат прилагаю все силы, чтобы помогать конкретным людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию — нуждающимся в лечении, улучшении жилищных условий и так далее».

Сегодня республика имеет работоспособный парламент и инициативную, деятельную исполнительную власть в лице главы республики Рашида Темрезова, особо отмечает депутат.
Самым важным в жизни Али Махов считает взаимопонимание между людьми, которых нельзя делить по религиозному и национальному признаку. Он убежден, что главное в людях — это порядочность, честность, бескорыстие. С особой теплотой Али Махов отзывается о коллективе своего предприятия: «Я рад, что мне довелось работать с такими людьми!»
За свой многолетний и добросовестный труд, вклад в совершенствование законодательства и социально-экономическое развитие КЧР Али Махов неоднократно отмечен почетными грамотами и благодарностями главы республики, председателя парламента КЧР, аппарата Государственной думы РФ и Совета Федерации РФ.

369005 Карачаево-Черкесская Республика, г. Черкесск, ул. Первая подгорная, 12 А, тел.: 8 (8782) 21-25-65, 21-57-70, факс: 8 (8782) 21-57-70