Международный аэропорт Минеральные Воды не устает удивлять своих пассажиров нововведениями. Совсем недавно на втором этаже аэровокзального комплекса открылось кафе «Карамель», где можно не только вкусно и недорого перекусить, но и воспользоваться бесплатным wi-fi.

Находка для пассажиров
Огромное пространство аэропорта пронизано ощущением свободы и полета. И вдруг среди космической «невесомости» — островок ярко-оранжевых красок, кафе «карамель». Здесь все продумано до мелочей. можно сесть у окна, и перед тобой откроется уходящая вдаль взлетная полоса. можно выбрать столик у телеэкрана, в кафе два телевизора. Персонал инвестиционной компании «кредитинвест», реализующей свои проекты на территории международного аэропорта минеральные Воды, позаботился о том, чтобы все желания пассажиров сбывались. Олимпиаду в Сочи, например, здесь можно посмотреть в режиме он-лайн.

Для тех пассажиров, кто уже побывал в «Карамели», кафе стало неожиданной и приятной находкой, ведь раньше на территории аэропорта работал лишь небольшой экспресс-бар. VIP-обслуживание с услугами ресторана могут позволить себе не все, а вот подкрепиться в кафе может себе позволить каждый.

Приятного аппетита
В кафе «Карамель» к вам обязательно подойдет сам повар. Внимательно выслушает пожелания и, узнав ваши пристрастия, посоветует, какое блюдо выбрать. кафе работает недавно, и персонал, так сказать, собирает базу данных. меню будет постоянно пополняться новыми блюдами, которые придутся по вкусу и вегетарианцам, и любителям оригинальной кухни. В приготовлении разнообразных по своему составу блюд учитывается правило — еда должна быть легкой и одновременно питательной, вкусной и красиво оформленной. Надо отметить, что при закупке продуктов предпочтение отдается местным сельхозпроизводителям. качество тех же овощей и фруктов, выращенных на Ставрополье, проверено временем.
Большой ассортимент в кафе хлебобулочных изделий: хычыны, хачапури, булочки, пирожки. многие пассажиры просто не могут обойтись без салата, и здесь есть выбор — витаминный, оливье, «Цезарь». Ароматные супы, мясные деликатесы, гарниры на выбор, цветная капуста в омлете — все свежее, с пылу с жару. кофе: эспрессо, латэ, американо, капучино. Всегда в ассортименте — прохладительные напитки, мороженое.

С частичкой солнечной энергии
Работники аэропорта и инвестиционной компании «Кредитинвест», которые сами не прочь воспользоваться услугами недавно открытого кафе, делятся наблюдениями: «Карамель» рассчитана на пассажиров самого широкого круга, в том числе эконом-класса, так как здесь доступные цены и демократичное обслуживание.
— Открывая кафе, мы стремились передать пассажирам частичку своего тепла. Полет на авиалайнере не должен быть омрачен неувязками и тяготами в пути. Наша «Карамель» — хорошее подспорье для тех, кто был предельно загружен делами во время командировки или в спешке просто не успел дома перекусить, — говорят сотрудники инвестиционной компании «Кредитинвест». — Время работы кафе очень удобно для пассажиров — с 9 часов утра до 9 часов вечера, а совсем скоро кафе перейдет на круглосуточный режим работы. кто-то уже с утра торопится подкрепиться горячим супом или выпить чашечку ароматного кофе, другие же вечером не прочь посидеть за уютным столиком. Тех, кто хочет воспользоваться Интернетом, ждет бесплатный wi-fi.
И в самом деле, побывав в кафе «карамель», будто уносишь с собой частичку жизнерадостности и солнечной энергии, которую вложили сюда дизайнеры, гармонию вкусовых ощущений, созданную мастерством повара и его помощников. Еще не поднявшись на трап самолета, уже чувствуешь себя на высоте. Ну что ж, вот теперь можно отправляться в полет!