ГУП ГОЭЗ «Автоматстром», выпускающий автокомпоненты и пластиковые изделия, начал работу в 2007 году. Приоритетным направлением деятельности предприятия является выпуск полимерных изделий из пластмаса. Благодаря высокой технологичности и качеству выпускаемых изделий «Автоматстром» успешно сотрудничает с «Чеченавто», а также заводами, расположенными в других различных регионах России: ООО «Лада» в г. Тольятти, ООО «Сталкер» и многими другими компаниями.

Завод оснащен новейшим немецким и японским оборудованием. Аналитики «Автоматстрома» активно занимаются изучением потребностей спроса на рынке пластмассовых изделий ЮФО и СКФО, что позволяет предприятию всегда держать руку на пульсе времени и качеством продукции соответствовать самым взыскательным требованиям.
В ГУП ГОЭЗ «Автоматстром» сегодня заняты 25 специалистов, однако в ближайшее время руководство планирует расширить штат до 75 человек, что говорит о востребованности продукции и о перспективном расширении объемов, ассортиментной линейки.

Помимо автомобильных деталей фирма выпускает товары народного потребления. На повестке дня предприятия и выпуск светодиодных фонарей, детских бассейнов. Директор предприятия Рамзан Самадов подчеркивает, что помимо качественного исходного материала очень важен гибкий подход при выборе технологий. Так, например, при изготовлении изделий сложной конфигурации из термоактивных пластмасс применяется метод литьевого прессования. Специалистами «Автоматстрома» осуществляется контроль на всех этапах
производства вплоть до выезда на завод-поставщик и сверки параметров продукта.

Досье
Рамзан Абдулович Самадов — инженер-механик по образованию, выпускник Грозненского нефтяного института, в 22 года пришел работать на грозненский газоперерабатывающий завод, прошел путь от механика до директора грозненского наладочного управления. С 2007 года Рамзан Самадов возглавил ГУП ГОЭЗ «Автоматстром».
Высокая производительность и достойное качество продукции завода неоднократно отмечены Министерством промышленности и энергетики ЧР.

Чеченская Республика, г. Грозный, Старопромысловский район, пос. Бутенко, 6, тел.: (8712)22-21-79 , [email protected]