История одного из самых престижных учебных заведений профессионального образования Ставропольского края — ГБОУ СПО «Ставропольский государственный политехнический колледж» — насчитывает почти семь десятилетий.
Сегодня колледж — лидер в подготовке высококвалифицированных специалистов для строительной отрасли не только в крае, но и во всем СКФО.

Большим плюсом для оптимизации образовательного процесса стало открытие в марте 2009 года на базе колледжа при поддержке правительства и минобразования Ставропольского края краевого ресурсного центра профподготовки «Деревообработка и строительство». В его работе принимают участие более 18 учебных образовательных учреждений начального и среднего профобразования края, фирмы и предприятия, заинтересованные в подготовке, переподготовке и повышении квалификации специалистов по современным строительным технологиям.
Бережно сохраняя традиции, коллектив колледжа уверенно смотрит в будущее и вносит свой весомый вклад в возрождение великой профессии — СТРОИТЕЛЬ.
Колледж награжден золотым, серебряным и платиновым знаками отличия за достижения в области обучения и подготовки специалистов строительных специальностей.
«За минувшие годы колледж подготовил свыше 45 тысяч специалистов, — говорит директор колледжа, заслуженный учитель России Василий Хорин. — Наши выпускники востребованы и на предприятиях строительной отрасли, а также в малом и среднем бизнесе, связанном с производством, сбытом и эксплуатацией автотранспорта. Ждем вас! До встречи в стенах нашего колледжа!»

355001 г. Ставрополь, ул. Октябрьская, 164 А, тел.: (8652) 38-33-85, факс: (8652)38-33-85, е-mail: [email protected]