Работа Центра многогранна и имеет огромное значение в системе здравоохранения ЧР. Большое значение в работе нашего медучреждения отводится профилактическому направлению и охране здоровья матери, что является залогом рождения здорового поколения.

К сожалению, мы должны признать тот факт, что поток женщин с тяжелой экстрагенитальной и акушерской патологией не уменьшается. Мы, спасая женщин, порой бываем вынуждены досрочно родоразрешать их. В результате появляются на свет маловесные детишки с ослабленным здоровьем. В связи с этой проблемой перед нами стоят задачи по снижению смертности и заболеваемости детей с низкой и экстремально низкой массой тела.
Центр расширяется, обновляет диагностическую и лечебную медаппаратуру. В его структуре открыто новое отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных на 18 коек в рамках программы модернизации здравоохранения ЧР. Приобретено большое количество современного оборудования для выхаживания детей с низкой и экстремально низкой массой тела. Все это приобретено минздравом ЧР в рамках программы модернизации здравоохранения.
Другая сторона нашей задачи — наладить тесный деловой контакт с ЛПУ на местах, так как от такого содружества выиграет дело, в итоге качество оказания медицинской помощи людям повысится. Кроме того, по линии санитарно-просветительской деятельности мы планируем расширить наши связи с населением республики, изучить проблемы каждой семьи с медицинской точки зрения и выйти с предложениями на минздрав ЧР.

В целом наш центр рассчитан на 333 койки, в его составе — 11 функциональных подразделений. Большинство наших сотрудников из числа врачей, среднего медперсонала ежегодно повышают свою профессиональную квалификацию. В центре преимущественно большинство врачей первой и высшей квалификационных категорий.
Большое внимание нашему медучреждению оказывает глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. По его инициативе был проведен капитальный внутренний и наружный ремонт в здании клинического центра.
За безупречный и добросовестный труд особо отличившимся докторам присвоены почетные звания «Отличник здравоохранения», «Заслуженный врач ЧР».

Радует тот факт, что все большее количество женщин проникается доверием к нашим специалистам. 30% рожениц Чечни обращаются именно в наш центр. У нас созданы все условия для оказания квалифицированной медицинской помощи женскому населению, так как наш центр является ЛПУ III уровня.
Центр пользуется заслуженным авторитетом в среде медицинской общественности, а наши доктора — уважением у жителей. И впредь мы будем стараться высоко нести честь врача Чеченской Республики.

364051 Чеченская Республика, г. Грозный, ул. С.Ш. Лорсанова, 1, тел.: (8712)22-24-26