Медицинский центр «Гиппократ» был открыт в столице Адыгеи в 2003 году, еще на заре развития негосударственной системы здравоохранения. Начиналось все с нескольких опытных и известных специалистов. Со временем, приобретя имя и репутацию, центр стал известен не только в Республике Адыгея, но и в соседних регионах своим высококвалифицированным персоналом, современным оборудованием, качеством и точностью диагностики.

Немаловажное отличие «Гиппократа» от государственных медучреждений — возможность предварительной записи к врачам в удобное для клиента время, как по телефону, так и на сайте клиники. Более того, администраторы центра владеют русским, адыгским, азербайджанским, греческим и турецким языками — для многонациональной республики это очень существенный фактор.
Сегодня в медцентре «Гиппократ» оказывают стационарную помощь населению порядка 30 специалистов — по всем основным медицинским направлениям. Большинство из них — кандидаты и доктора наук, врачи высшей и первой категории.

Универсальность и разнообразие услуг привлекают в центр самые разные возрастные группы: дети, взрослые и пожилые люди смогут получить здесь необходимую помощь, пройти назначенные процедуры и консультироваться у докторов по ходу лечения. Также ведется работа по системе ДМС с различными страховыми компаниями.
«Несмотря на то, что мы уже смогли заслужить признание пациентов, — рассказывает директор «Гиппократа» Мира Пчентлешева, — мы постоянно ведем работу по улучшению качества медицинских услуг. Недавно купили УЗИ-аппарат экспертного класса и аппараты суточного мониторирования ЭКГ и АД. В планах — расширить список диагностического оборудования, а также спектр оказываемых услуг. В нынешнем году запускаем новое для нас направление — криохирургию (применяется в дерматологии с целью удаления папиллом, бородавок и т. д. — Прим. редакции). А в скором времени планируем наладить медицинский туризм. Будем сотрудничать с клиниками Германии и Израиля».

«Только недавно, в 2011 году, мы переехали в новое комфортабельное здание, — говорит директор, — но уже появляется необходимость в расширении площади, и мы работаем в этом направлении. Соответственно, будем закупать новое оборудование и приглашать новых специалистов — в основном, в сфере диагностики. Кстати, лабораторные исследования для нас проводит одна из лучших лабораторий России — Краснодарский филиал сети медицинских лабораторий KDL».

Миру Пчентлешеву часто спрашивают, в чем секрет успеха «Гиппократа»: «Это, прежде всего, высококвалифицированные кадры, к которым стремятся попасть на диагностику и лечение пациенты, что сделать в других медучреждениях бывает сложно. А на нас это накладывает большую ответственность. Мы применяем очень строгие требования при подборе персонала и уделяем большое внимание обеспечению комфортных условий, как для врача, так и для пациента. Качество услуг — это то, в чем нельзя идти на компромиссы!»