Реконструкция, капитальный ремонт и строительство социально значимых объектов — важнейшие задачи, поставленные руководством города. К числу организаций, имеющих отличную материальную, техническую и кадровую базу относятся ООО «Волна», ООО «ТаСС», ООО «Сайт».

«Все три компании принимали участие в реконструкции многофункционального центра Георгиевска. Для города с населением 70 тыс. человек новый МФЦ, работающий по принципу одного окна, просто необходим, — рассказал генеральный директор ООО «Волна» Сергей Сулимов. — Стояла задача сдать объект в кратчайшие сроки — 40 дней. Еще на этапе аукциона мы обсудили свои возможности и, четко распределив обязательства, объединили наши усилия. На выделенные 17 млн рублей проложили все инженерные сети, сделали перепланировку помещения и выполнили все отделочные работы. Здание было готово к эксплуатации даже на несколько дней раньше обозначенного срока».
Следующий важнейший городской объект — лечебно-диагностический центр. В имеющихся на сегодняшний день медучреждениях жители нередко стоят в очереди к врачам, и не все виды медпомощи там оказываются. Новое учреждение здравоохранения будет действовать по следующим направлениям: МРТ, УЗИ-диагностика, функциональная диагностика, кардиология, гинекология и другие.
Более десяти профессиональных врачей будут работать на высокотехнологичном оборудовании компании Simens. Планируется охватить квалифицированными медицинскими услугами всю восточную часть Ставрополья: Курской, Кировский, Советский, Буденновский районы, а также некоторые республики Северного Кавказа.
Хорошими темпами строители сдают в Георгиевске дошкольные образовательные учреждения. Один из них — детский сад на 140 мест в станице Лысогорской. В проекте объект значился как пристройка к уже существующему старому зданию, но на деле это новый дополнительный современный корпус, сметная стоимость которого составляет порядка 55 млн рублей. Он был возведен, обеспечен необходимой техникой и оборудованием, а также благоустроен в самые кратчайшие сроки.

Справка
ООО «Волна» работает на строительном рынке с 1993 года и специализируется на строительстве инженерных сетей: установке систем отопления, электроснабжения, водоснабжения, канализации и вентиляции. Предприятие работает с использованием самых современных материалов (металлопластиковых труб для отопления) и передовых технологий. Одна из них — технология быстрого монтажа мини-котельных Meibes. Компания является членом СРО.
ООО «ТаСС» в строительном бизнесе с 2003 года. Компания специализируется на монтаже внутренних и наружных инженерных сетей, в том числе прокладке полиэтиленовых трубопроводов до 500 мм, проектировании, монтаже и обслуживании узлов учета тепловой энергии. Имеет опыт по монтажу и пуско-наладке производственных и бытовых котельных, а также бассейнового оборудования. Организация работает как в Ставропольском крае, так и за его пределами. Имеет соответствующие допуски по всем видам работ, а также аттестованных специалистов. Материальная база предприятия постоянно дополняется современными инструментами, оборудованием и механизмами.

ООО «Волна»
357820 Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Вехова, 7, тел.: 8 (87951) 2-42-36, 2-55-95
ООО «ТаСС»
357820 Ставропольский край, г. Георгиевск, ул. Товарная, 3/2, тел.: 8 (87951) 2-44-79, 5-01-11, http://www.ooo-tacc.ru