Генеральный директор компании Хасен Картоев считает укрепление экономики республики одной из главных задач бизнеса и сам готов создавать прецеденты такого образа действий. В 2010 году он стал инвестором серьезного проекта — строительства кирпичного завода в Карабулаке.

ООО «Трансасфальт» работает на строительном рынке Ингушетии с 1993 года. Компания специализируется на строительстве дорог, промышленных и гражданских объектов, производстве дорожно-строительных материалов.
Предприятие принимает активное участие в выполнении госзаказов, ему доверяют сложные, трудоемкие объекты. ООО «Трансасфальт» оправдывает доверие заказчиков, с каждым объектом подтверждая репутацию профессионального добросовестного подрядчика.

Так, одним из сложных заказов, с которым предприятие справилось с честью, было строительство пограничной заставы на грузино-российской границе в местечке Озди.
Строителям удалось в отведенные сроки превратить палаточный лагерь в современный погранком-плекс, построенный на совесть, в котором есть все условия для жизни и быта.
Из последних знаковых социальных объектов предприятия — новая школа на 540 учащихся в сельском поселении Новый Редант Малгобекского района. Объект был сдан в знаменательный для Ингушетии год — накануне 20-летнего юбилея республики.

Строительство школы велось высокими темпами и было завершено в кратчайшие сроки. Открытие новых образовательных учреждений в сельских районах сегодня очень актуально. Со сдачей объекта в Новом Реданте снят вопрос обеспечения детей учебными местами.
В настоящее время предприятием ведется работа по реконструкции автомобильной дороги М-29 «Кавказ».
Еще одно направление деятельности предприятия — развитие комплекса стройиндустрии. Сегодня в Ингушетии ведется большое строительство. Отрасль нуждается в стройматериалах. К тому же недра республики богаты сырьем для создания собственного производства.

Хасен Картоев вложил в строительство кирпичного завода в городе Карабулаке 250 млн рублей. Его начали строить три года назад. За это время на пустыре площадью 2,4 га выросли корпуса нового предприятия с годовой производительностью 20 миллионов штук облицовочного кирпича.
Новый завод посетил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Он оценил актуальность предприятия для строительной отрасли и для решения проблемы занятости в республике. Завод обеспечит создание 150 новых рабочих мест. Юнус-Бек Евкуров отметил, что теперь основная задача — обеспечить рентабельность, бесперебойную и эффективную работу нового завода.

Еще одна интересная подробность начинающейся истории завода — его запуск послужит укреплению экономических связей государств — членов Единого экономического пространства России и Беларуси. В пусконаладочных работах принимают участие специалисты из Беларуси, а молодежь из Ингушетии, которой предстоит работать на новом производстве, будет обучаться технологическому процессу в Минске.
ООО «Трансасфальт» принимает активное участие в общероссийских общественных программах и экономических форумах. В 2012 г. за профессиональную деятельность и укрепление репутации отечественного бизнеса генеральный директор ООО «Трансасфальт» награжден специальной премией «Деловой стандарт».
Сегодня ООО «Трансасфальт» строит новые планы на будущее: для того, кто умеет работать и верит в поставленные цели, всегда найдется интересное дело.

386230 Республика Ингушетия,
г. Карабулак, ул. Железнодорожная, 1,
тел.: (8734) 44-47-68