— Благоустройство — это то, во что мы вкладываем немало сил. В 2021 году мы активно занимались благоустройством придомовых территорий: в каждом из дворов заменили старый асфальт, положили тротуарную плитку, установили ограждения и малые архитектурные формы. Помимо этого мы приводим в порядок территорию частного сектора: занимаемся освещением улиц и укладываем тротуарную плитку. Но главной нашей гордостью можно считать общественную территорию общей площадью свыше 700 кв. метров в самом сердце поселения. После благо­устройства здесь появились лавочки, урны, фонари, построена парковочная зона. Мы обустроили отдельное пространство для несовершеннолетних — детскую площадку. С удовольствием провести свой досуг здесь смогут и взрослые благодаря строительству спортивной площадки с современными тренажерами. В 2022 году мы займемся озеленением этой территории.

Еще одно приоритетное для нас направление — социальная сфера, и здесь за последнее время мы тоже достигли немалых успехов. Еще несколько лет назад в нашем сельском поселении остро стояла проблема очереди в детский сад, а благодаря строительству двух детсадов — «Радуга» и «Маленькая страна» — ее удалось полностью решить. Сейчас администрация сельского поселения с администрацией муниципального района принимает активное участие в подготовке строительства школы на 960 мест. Его изюминкой станет зеркальный наземный коридор, который соединит между собой два корпуса.

Однако реализация всех этих проектов не была бы возможной без участия сотрудников нашей администрации, сплоченной команды настоящих профессионалов. Конечно, реализация всех программ была бы невозможна без личного участия главы Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова, который всегда ставит актуальные задачи и держит под личным контролем их достижение.

Теги КЧР