В 2020 году администрация Тульского сельского поселения при поддержке главы Республики Адыгея Мурата Кумпилова и правительства региона, главы Майкопского района Олега Топорова и предпринимателей смогла реализовать ряд крупных инфраструктурных проектов. По муниципальной программе обеспечения безопасности дорожного движения выполнены мероприятия по обслуживанию дорог на общую сумму около 2 млн рублей. В частности, произведен ямочный ремонт, восстановлена дорожная разметка.

В рамках программы «Комплексное развитие территории МО «Тульское сельское поселение» на 2017-2022 годы» реконструирован проезд от улиц Ленина, Танюкова, Гагарина к спортивной школе «Олимп», стоматологическому кабинету и МФЦ.

Не менее важным вопросом является поддержание в надлежащем состоянии объектов ЖКХ. В 2020 году произведена работа по замене участка водопроводной сети по ул. Московской, от  ул. Свободы до ул. Солнечной, а также участка по ул. Парковой и ул. Первомайской. Завершена реконструкция водопроводных сетей с расширением п. Тульского.

Сельское поселение знаменито своим гостеприимством и наличием мест отдыха с термальными источниками. Поэтому здесь активно идут работы по благоустройству общественных территорий. Еще в 2019 году по муниципальной программе «Формирование комфортной городской среды» в п. Тульском благоустроен центральный сквер (вторая очередь). А в ноябре 2020 года заключен контракт на выполнение в 2021 году работ по объекту «Благоустройство общественной территории сквера, расположенного по ул. Октябрьской, 28 А (третья очередь)» на сумму 3,5 млн рублей.

«На 2021 год у нас запланированы не менее масштабные работы, — делится глава Тульского сельского поселения Евгений Демкин. — При поддержке главы Республики Адыгея и администрации Майкопского района мы завершим строительство водопроводной сети в поселке Тульском, проведем капремонт подъездной автодороги к ЦРБ Майкопского района. Подготовим проекты по водоснабжению микрорайона Южный, реконструкции ул. Московской от ул. Садовой до ул. Танюкова, по асфальтированию улиц на Кобозевой Поляне. Весь этот комплекс мероприятий позволяет нам формировать облик современной сельской территории, условия проживания на которой приближены к городским».