В 2017 году это было предприятие, где работали 12 человек, а сегодня штат расширился, и число его сотрудников выросло до 35. Как рассказал директор организации Алексей Дворников, за минувшие три года удалось добиться значимых успехов и по другим аспектам.

— С 2017-го по 2019 год наша организация работала самостоятельно, а после приступила к работе в субподряде у регионального оператора по вывозу твердых коммунальных отходов — ООО «ЖКХ». В 2020 году мы выиграли прямой контракт на вывоз ТКО, по которому работали в уходящем году. Продолжать эту работу будем и в 2021 году благодаря тому, что выиграли контракт повторно. 
Сейчас мы следим за чистотой в Кисловодске и нескольких поселках Предгорного района. Обслуживаем и частный сектор, и многоквартирные жилые дома, и юридических лиц.

Главный принцип нашей работы — ее качество. Мы всегда в срок выполняем свою работу, внимательно следим за тем, чтобы на контейнерных площадках не скапливался мусор, и совместно с администрацией ведем активную работу по ликвидации несанкционированных свалок, которых только в 2020 году ликвидировали около 300 куб. метров.
Обеспечивать надлежащее качество удается благодаря слаженной работе всего коллектива и высокой квалификации наших сотрудников, прежде всего профессиональных водителей и грузчиков, которые следят за чистотой на контейнерных площадках и за состоянием техники.

В 2019 и 2020 годах мы практически полностью обновили свой автопарк, и теперь он включает в себя 20 единиц новой исправно работающей техники. Благодаря этому нам удается выполнять всю работу в более сжатые сроки, ведь не приходится тратить время на ремонт. В нашем арсенале есть техника небольших размеров, которая используется внутри города, и два автопоезда, которые собирают весь этот мусор и увозят на полигон.
Что касается планов на 2021 год, то, возможно, расширим штат и примем в нашу дружную команду еще нескольких сотрудников. В остальном будем верны себе: продолжим стабильно выполнять все показатели и поддерживать чистоту в Кисловодске и его окрестностях.