ООО Инвестиционно-строительная компания «Кубанское» было образовано в начале 2003 года и с первых дней своей работы стало заниматься строительством преимущественно административных зданий. Сегодня спектр направлений деятельности организации значительно расширился: помимо административных зданий она возводит дороги федерального и местного значения, инженерные сети, образовательные и медицинские учреждения.

«После 2009-2010 годов в активе нашего предприятия начали появляться объекты инженерной и транспортной инфраструктуры. С этого же периода мы стали наращивать собственную материально-техническую базу, необходимую для проведения строительно-монтажных работ. С ее помощью теперь мы имеем возможность браться за выполнение работ любой сложности, — рассказал генеральный директор ООО ИСК «Кубанское» Асхат Салпагаров. — Кроме того, стало происходить постепенное увеличение штата. Сегодня в нашей организации трудятся более 200 человек, и среди них довольно много молодых людей, поскольку для нас важна преемственность поколений».

Все сотрудники ООО ИСК «Кубанское» — профессионалы своего дела, за плечами которых большой опыт. Каждый из них несет личную ответственность за качество производимых работ. «Наш коллектив — самое главное достижение организации, — уверен Асхат Салпагаров. — Без целеустремленных и ответственных сотрудников было бы невозможным добиваться таких успехов в нашей работе».


За время существования организации удалось реализовать целый ряд значимых проектов. За последние два года, например, завершено строительство административного здания МВД по Карачаево-Черкесской Республике, многоквартирного жилого дома в г. Черкесске и участка дороги Черкесск — Домбай в г. Усть-Джегуте. Что касается последнего, то в рамках капитального ремонта данного участка автодороги проведены работы по расширению дорожного полотна до четырех полос и по устройству барьерного и тросового ограждения, а также установлены новые мачты уличного освещения. Эти мероприятия позволили повысить безопасность и пропускную способность этого участка федеральной трассы Черкесск — Домбай.

Сейчас предприятие реализует несколько проектов по строительству многоквартирных жилых домов и выполняет капитальный ремонт автомобильной дороги Лермонтов — Черкесск, первый этап которого завершен в 2020 году. На участке от въезда в г. Черкесск со стороны г. Пятигорска и до пересечения данной автомобильной дороги с ж/д переездом в районе п. Юбилейного проведены работы по устройству четырехполосной автодороги, отвечающей всем современным стандартам.

«Для того чтобы добиваться значимых результатов в перспективе, необходимо строить конкретные планы и постоянно работать над их достижением. Мы следуем этому принципу и с уверенностью смотрим в будущее, ставя перед собой амбициозные цели, — отметил Асхат Салпагаров. — В течение 2021 года планируем частично обновить парк специальной строительной техники и провести модернизацию имеющихся асфальтобетонных заводов и бетонно-растворных узлов. Однако есть то, что остается неизменным на протяжении всего времени нашей работы, — высокое качество выполняемых работ, за которое нас так ценят заказчики».