По словам эксперта, сегодня на территории республики ведется строительство МКД жилой площадью 500 тыс. кв. м. Возведение осуществляется 37 застройщиками.

«В 2020 году Республикой Северная Осетия — Алания введено в эксплуатацию 239,4 кв. м жилья или 104,7% к соответствующему периоду прошлого года, — рассказала Альбина Дзоблаева. — Тем самым целевой показатель годового объема ввода жилья на 2020 год, установленный Минстроем Российской Федерации, был выполнен».

Как отмечает спикер, в текущем году республикой планируется достижение целевого показателя годового объема ввода жилья, установленного национальным проектом «Жилье и городская среда» в размере 248 тыс. кв. м.

«За январь-май текущего года в республике введено 125,4 тыс. кв. м или 126% к соответствующему периоду прошлого года. Это составляет 50,4% от планируемого объема ввода в этом году. В рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства регионального проекта «Жилье» в 2020 году введены в эксплуатацию СОШ на 500 мест в микрорайоне 18 и детский сад на 280 мест в микрорайоне 19 города Владикавказа, что позволило удовлетворить спрос населения и создать дополнительные рабочие места», — рассказала спикер.

В текущем году, по словам Альбины Дзоблаевой, заключено соглашение с республикой о предоставлении субсидий на строительство автомобильной дороги в микрорайоне Новый Город (г. Владикавказ).

Трансляция онлайн-конференции велась из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке: https://youtu.be/W3voPMucl9Y. Материалы по итогам состоявшейся дискуссии будут опубликованы в общефедеральном журнале «Вестник. Северный Кавказ», на официальном сайте издания www.severniykavkaz.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.