ООО «Зольский картофель» — крупный поставщик семенного материала на территории Кабардино-Балкарии и ближайших регионов. Компания пользуется авторитетом и доверием у аграриев, успешно демонстрируя свои достижения на российских и международных выставках — Российской агропромышленной выставке «Золотая осень», Азербайджанской международной выставке «Пищевая промышленность — WorldFood Azerbaijan».

Работая с 2011 года, компания делает акцент на производстве высококачественного семенного картофеля в условиях безвирусной среды. С 2015 года реализует инвестиционную программу по созданию селекционно-семеноводческого центра.


В 2018 году научно-технический проект «Производство высококачественного семенного картофеля конкурентоспособных отечественных сортов в условиях безвирусной среды горной зоны КБР», инициированный компанией «Зольский картофель, стал частью подпрограммы «Развитие селекции и семеноводства картофеля в РФ» Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы.


Об истории, становлении и успешных практиках компании читайте в февральском номере журнала «Вестник. Северный Кавказ».