В нынешнем году предприятие запустило крупнейший гипермаркет, в котором доступный ассортимент станет еще больше. О компании «Киммери», ее развитии и новых проектах рассказывает соучредитель Тимур Бедоев.

— ООО «Киммери» было создано в 1992 году, заявив о себе как о надежном поставщике строительных материалов. Динамично развиваясь, компания открыла сразу несколько торговых точек во Владикавказе. Флагманский торговый центр площадью 3,8 тыс. кв. метров по ул. Братьев Темировых, 69, стал одним из самых больших в городе с широчайшим выбором строительных и отделочных материалов, товаров для дома ведущих отечественных поставщиков, а также производителей Чехии, Италии, Китая, Украины. В нынешнем году закончилось строительство нового гипермаркета на 15 тыс. кв. метров — это гипермаркет с расширенными возможностями, где каждый покупатель окружен богатым выбором специализированных товаров. В ассортименте — сантехника, керамогранит, плитка, ламинат, паркет, массив, линолеум, ковролин. В отделе инструментов можно приобрести буквально все — от гвоздей до профессиональных электротоваров, есть отделы обоев и посуды. Для удобства клиентов оборудована парковка, работает доставка по республике, решается вопрос с открытием кафе.  

Развивая новые направления, ООО «Киммери» не так давно вышло на рынок жилой застройки. Наши специалисты возвели два жилых многоквартирных дома на собственном участке компании в экологически чистом районе Владикавказа. Еще два дома находятся в стадии строительства. Жилой комплекс, получивший название «Киммерийский квартал», удобно расположен между двумя городскими транспортными артериями — проспектом Коста и проспектом Доватора. Есть собственный просторный паркинг на 400 автомашин, футбольная и баскетбольная площадки с гимнастическими тренажерами, большой двор с детской игровой площадкой, фонтаном, беседками и т.д. В шаговой доступности — школа, детсад, мини-рынок, магазин, аптеки, салон красоты, прачечная, банк, почта, кафе и фитнес-зал. Строительство ЖК «Киммерийский квартал» — это наш весомый вклад в обеспечение качественным и доступным жильем населения Владикавказа.