Водолечение известно еще с античных времен и наряду с лечебным питанием считается одним из действенных методов восстановления организма при лечении многих заболеваний. Сбалансированные химические элементы минеральных вод насыщают организм живительной силой природы, накопленной за миллионы лет, придают бодрость и прекрасное настроение. Неслучайно минеральная вода завода «Русский Дом» с каждым годом получает все большую популярность у потребителей.

В самом центре Ессентуков работает завод по розливу и реализации минеральной воды ООО «Русский Дом». Вода для работы завода добывается с глубоких недр со стабильным макроионным и микрокомпонентным составом, защищенная от любых загрязнений. Все скважины расположены в особо охраняемом эколого-курортном регионе Кавказских Минеральных Вод, в окрестностях городов Ессентуки, Кисловодск и Железноводск. Производство на заводе минеральных вод организовано с учетом ведущих отечественных и зарубежных технологий. Качество воды контролируется на всех этапах.

— Вода проходит микробиологический и физико-химический контроль, сокращенный и полный химанализ, а также контроль в российских органах экспертизы и сертификации. На каждый тип воды имеется Сертификат качества, Сертификат соответствия, Декларация о соответствии, Свидетельство о государственной регистрации, выданное Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека согласно Таможенному союзу, — рассказывает Лариса Оробий, директор ООО «Русский Дом».
Благодаря такому подходу выпускаемая продукция сохраняет все полезные для здоровья минералы и микроэлементы и полностью соответствует стандартам ВОЗ.
За тринадцать лет работы завода минеральная вода ООО «Русский Дом» получила широкую популярность более чем в 30 регионах России, а также во многих республиках бывшего СНГ. Минеральная вода ООО «Русский Дом» представлена в аптечных сетях и магазинах сети «Магнит».

Минеральная вода ООО «Русский Дом»

Наименование

Категория

Показания к применению

«Ессентуки №17»

лечебная хлоридно-гидрокарбонатная натриевая, борная газированная вода

хронические гастриты, панкреатиты, колиты, хронические заболевания печени и нарушения обмена веществ

«Ессентуки №4»

лечебно-столовая хлоридно-гидрокарбонатная натриевая, борная газированная вода

хронические гастриты, панкреатиты, колиты и энтероколиты, заболевания печени, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение обмена веществ

«Ессентуки новая №2»

лечебно-столовая хлоридно-сульфатно-гидрокарбонатная, натриевая газированная вода

хронические гастриты, панкреатиты, колиты, заболевания печени, мочевыводящих путей, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение обмена веществ

«Славяновская»

лечебно-столовая сульфатно-гидрокарбонатная, кальциево-натриевая газированная вода

язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические гастриты, панкреатиты, гепатиты, холециститы и колиты, заболевания почек и мочевыводящих путей, нарушения обмена веществ, синдром хронической усталости

«Нагутская»

лечебно-столовая гидрокарбонатная, натриевая газированная вода

хронические гастриты, панкреатиты, колиты, энтероколиты, не осложненная язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, хронические заболевания печени и желчевыводящих путей, гепатиты, холециститы, болезни обмена веществ, мочекислый диатез


Минеральные воды ООО «Русский Дом» соответствуют требованиям ГОСТа, ТУ, Гигиеническим требованиям к качеству и безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов. Продукция ООО «Русский Дом» — настоящая формула здоровья.

357600 г. Ессентуки, ул. Крупской, 65, тел./факс: (879 34) 4-10-23, 4-10-54.