За поразительно короткий промежуток времени ТД «Раян» охватил своим вниманием не только республики Северного Кавказа, но и Москву, Кировскую и Тамбовскую области, Поволжье и Краснодарский край, другие регионы РФ. География продаж компании растет день ото дня и в ближайшем будущем перешагнет границы России: в европейских странах ждут натуральные соки из Дагестана.

Одна из крупнейших на Северном Кавказе компаний — Торговый Дом «Раян», входящая в состав авторитетного, известного в стране и за рубежом «Дагагрокомплекса», свое начало берет из отдела продаж Хасавюртовского консервного завода. Сегодня ТД «Раян» — самостоятельная, бурно развивающаяся компания, которую возглавляет Абдулхаким Бекмурзаев.

Стратегия развития ТД «Раян» по-своему уникальна. Она включает в себя колоссальное расширение объема продаж и географии реализации продукции; быстрое и значительное увеличение портфеля контрактов с производителями различных категорий продуктов питания; создание новых имеющих молниеносный успех брендов.
Успешность деятельности ТД «Раян» в первую очередь зависит от быстрого продвижения продукции не только по ЮФО, СКФО, но и в центральной части России. С первых же дней работы Торгового дома в пяти городах Республики Дагестан — Махачкале, Кизляре, Дербенте, Хасавюрте, Буйнакске, и кроме того, в Чеченской Республике были открыты представительства компании. На территории Северной Осетии-Алании двери распахнуло собственное подразделение компании, а в Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Астраханской области и Ставропольском крае целенаправленно ведется работа через дистрибьюторов с большим практическим опытом. Продуманная, дальновидная маркетинговая политика компании позволила охватить продажами Москву, Кировскую и Тамбовскую области, Поволжье и Краснодарский край.

Как отметил Абдулхаким Бекмурзаев, у компании солидные и амбициозные планы. В настоящее время активно ведутся переговоры о поставках натуральных соков Хасавюртовского консервного завода на европейские рынки. В ближайшие год-два с выходом на проектную мощность завод становится одним из крупнейших производителей соков не только в СКФО, но и в России. Планируется перерабатывать до 150 тыс. тонн плодов в год и выпускать более трехсот млн условных банок консервов. И это — реальные планы компании-мультилидера в российской экономике. На безусловную их реализацию и нацелен ТД «Раян».

Великолепная экспозиция предприятия, представленная на прошедшем в начале июня Дагестанском экономическом форуме, привлекла пристальное внимание многочисленных гостей. Экспозиция наглядно продемонстрировала не только вчерашний и сегодняшний день ТД «Раян», но и показала огромные возможности компании, заслуженно удостоенной чести быть на международном форуме в ряду ведущих предприятий СевероКавказского региона, России и зарубежных стран.

Кроме поставок продукции Хасавюртовского консервного завода ТД «Раян» занимается оптовой доставкой безалкогольных напитков и продуктов питания потребителям. Ни одна свадьба, ни один юбилей, банкет или иное торжество в республике, да и по всему СКФО не обходятся без поддержки сотрудников отдела продаж ТД «Раян», которые полностью на себя берут исполнение полученного заказа, избавив от хлопот и забот заказчиков. В дружном коллективе компании — опытные, проверенные временем сотрудники, прошедшие большую школу\профессионального мастерства на крупнейших брендовых предприятиях Дагестана, СевероКавказского федерального округа и других регионов России.

Мощная производственная база предприятия — огромное подспорье в проводимой грандиозной работе. Компания оснащена современными автоматизированными складскими помещениями и логистическим парком.
В ближайшие годы работы у ТД «Раян» только прибавится. Учредитель агрохолдинга ООО «Дагагрокомплекс» приступил к реализации крупнейшего в Дагестане сельскохозяйственного инвестиционного проекта по выращиванию плодоовощной продукции. Реализацией этой продукции в Дагестане и других регионах страны и займется «Раян». Уже построены тепличные комплексы, где сейчас ведутся внутренние работы. Реализация проекта — на контроле руководства Республики Дагестан, заинтересованного в продвижении ведущего бренда на международном уровне.
Только что ТД «Раян» порадовал тысячи своих покупателей новыми продуктами питания. В 2012 году компания провела ребрендинг ассортимента. На профильном рынке представлен новый бренд Mixon — линейка из 12 соков и нектаров, каждый из которых неповторим по вкусовым ощущениям. Заканчивается работа еще над одним новым брендом — линейкой витаминизированных и обогащенных витаминами соков и нектаров для детей под названием «Губка Боб». Каждая из 21 упаковки расфасовкой 0,2 л украшена изображением популярного и любимого ребятишками мультгероя.
Все достигнутое Торговым Домом «Раян» уже сегодня рассчитано на долгую и успешную перспективную деятельность.

368008 Республика Дагестан, г. Махачкала, ул. Танкаева, 66, тел.: (8722) 56-77-17