Компания «Мое море» входит в тройку лучших рыбоотраслевых предприятий России по уровню производства. Этому предшествовал более чем 10-летний опыт работы в данной сфере. Начав с небольшой оптово-торговой базы, компания выросла до производства европейского уровня. Об этом нам рассказал ее генеральный директор Андрей Леонтьев.

— Мы последовательно подходили к разработке этого направления. Одна из сложностей состояла в том, что рыбопереработка традиционно больше развивалась в северных регионах, а на юге даже нет специализированных учебных заведений. Новый завод открылся в 2011 г. По оценке независимых экспертов, рыбоперерабатывающих предприятий подобного уровня и технической оснащенности на Юге России нет. Оборудование немецкого, шведского, бельгийского и итальянского производства является энергоэффективным, производительным, технологически выверенным и экологически безопасным. Завод входит в тройку лучших отраслевых производственных площадок страны. Санитарно-гигиенические нормы выполняются неукоснительно, именно от этого во многом зависит качество выпускаемой продукции.

Когда производство было налажено, настала очередь рождения марки продукции. Рынок давно нуждается в качественных отечественных марках. Продукция «Моего моря» сегодня уже признанный и любимый покупателями бренд, над созданием которого долгое время трудилась команда профессионалов.

Мы уделяем большое внимание выбору сырья (на предприятии используется всегда только высококачественная рыба и морепродукты из России, Исландии, Норвегии и т. д.). Продукция «Моего моря» подвергается тщательному контролю в лаборатории, оснащенной специальным оборудованием. Благодаря современной системе обработки она сохраняет вкус и все питательные вещества, содержащиеся в рыбе. При посоле используется тузлук, приготовленный по традиционным рецептам. При копчении — исключительно натуральная щепа определенных лиственных пород деревьев. Мы сохраняем все самое лучшее, что заложено природой в рыбу и морепродукты, что гарантирует нашим партнерам и конечным потребителям стабильное высокое качество.

Мы продолжаем работать над расширением ассортимента рыбных изделий. Сегодня проектная мощность предприятия — 200 тонн в месяц. По сравнению с прошлым годом объем выпуска готовой продукции увеличен на 35 %. География реализации «Моего моря» широка: республики Северного Кавказа, Краснодарский, Красноярский, Ставропольский края.

Предприятие дает Георгиевску 230 рабочих мест. Хорошие специалисты, как и прежде, в цене, поэтому у нас в компании кадровой политике уделяется особое внимание. Мы систематически обучаем наш персонал. Уровнем квалификации и компетенции наших технологов, инженеров, рабочих, менеджеров можно только гордиться. За профессиональную работу ежегодно лучшие сотрудники ездят на курорт за границу за счет компании.
Важной составляющей работы нашего предприятия является благотворительная деятельность. Сейчас мы помогаем Георгиевскому обществу инвалидов. Закупили оборудование, сделали ремонт и организовали работу медцентра в детском саду № 13 для слабовидящих детей. Порядка 90 малышей проходят здесь реабилитацию. Надеемся, что к школе многие смогут восстановить зрение. Оказываем финансовую помощь в строительстве храма Георгиевска. Это малая часть того, что мы сделали для города.

В Европе предприятия, подобные нашему, составляют основу экономики. Соединив западные технологии с высокопрофессиональной командой, мы сделали шаг вперед. И теперь мы можем с гордостью предлагать продукцию «Моего моря» нашим потребителям, семьям и друзьям.

Ставропольский край, г. Георгиевск, пер. 8 Марта, 1, тел.: (87951) 7-48-48,
www.moe-more.com