Основная задача ГК «Деликат», с которой она успешно справляется с 2004 года, — предоставить жителям Владикавказа и республики качественные, натуральные, экологически чистые продукты питания по доступным ценам. За эти годы завоеван статус надежного и проверенного поставщика мяса и мясной продукции. «Деликат» располагает собственным убойным цехом, цехом по переработке мяса, сетью супермаркетов, рестораном и кафе.

Главный принцип работы, обеспечивающий компании уважение покупателей, — строгий контроль качества продукции, попадающей на прилавки. Эту задачу решают специальный отдел и несколько ветеринарных врачей. Мясо закупается только у проверенных сельхозпроизводителей и фермеров с высоким уровнем зоосанитарной защиты. Изготавливается продукция исключительно из охлажденного мяса на высокотехнологичном современном оборудовании. Благодаря этому она отличается натуральностью и превосходными вкусовыми качествами.

В декабре 2020 года колбасному производству «Деликат» исполняется всего два года, но за это время у компании появилось более 1 тыс. новых партнеров в регионе и свыше 80 тыс. покупателей. Колбасные изделия предприятия стали победителями международных конкурсов «Золотая осень»-2019 и «Продэкспо»-2020 (получено пять золотых медалей за колбасу «Докторская», колбасу «Ветчинно-рубленая», колбаски «Зальцбург», сервелат «Московский», ветчину «Говяжья»). Также в 2020 году Минсельхоз РФ присвоил компании «Деликат» звание «Лучшее предприятие за стабильное качество выпускаемой продукции».

Сейчас компания производит 55 видов продукции в общем объеме около 1 тонны в день, но уже к лету 2021 года ассортимент расширится до 150 наименований колбасной продукции. Кроме того, компания завершает строительство молочного завода, и уже в январе 2021 года на полках магазинов появится высококачественная молочная продукция под торговой маркой «Деликат». Любят «Деликат» не только за неизменно высокое качество продуктов, но и за отношение к покупателям. Во время пандемии коронавируса сеть супермаркетов «Деликат» снизила цены на продукты первой необходимости для социально незащищенных категорий граждан до уровня закупочных и даже организовала их бесплатную доставку до дома.