Это стало логичным продолжением десятилетней истории успеха сотрудничества издательского дома «МедиаЮг» с властными структурами. Основная функция нового департамента — оказание комплексной информационной поддержки органов власти всех уровней. Издательский дом «МедиаЮг» неоднократно становился победителем тендеров, объявленных органами государственной власти. Один из них — открытый конкурс на оказание услуг по комплексному обеспечению информационной поддержки политики энергосбережения в Ростовской области в 2012 году Министерства ЖКХ Ростовской области. Другой — на оказание услуг по освещению в СМИ инновационного развития региона Департамента инвестиций и предпринимательства Ростовской области.

Издательский дом «МедиаЮг» обладает большим опытом взаимодействия с органами власти. Их деятельность достоверно и своевременно освещается во всех семи журналах издательского дома. Информационно-справочные издания ИД «МедиаЮг» содержат в себе актуальную информацию о существующих органах власти с указанием имен, должностей и контактов. Деловые мероприятия ИД «МедиаЮг» зарекомендовали себя как площадки для эффективных дискуссий, главное достоинство которых — возможность открытого диалога участников региональной власти и бизнес-сообщества.

Напомним, в июне 2012 года начал работу пресс-центр ИД «МедиаЮг», первыми гостями которого стали спикер донского парламента Виктор Дерябкин и министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская.
По словам директора департамента Юлии Дейнеко, основная задача новой структуры — качественное исполнение контрактов на оказание услуг по комплексному информационному обеспечению органов власти всех уровней. «В данный момент мы предлагаем рассмотреть вопрос формирования статьи бюджета муниципальных образований на 2013 год, которая бы отражала весь спектр СМИ: газет, журналов, ТВ, радио и интернета. Заявки на информационное обслуживание согласно законодательству публикуются на сайте госзаказов. Преимуществом работы с Департаментом по работе с органами власти ИД «МедиаЮг» являются экономия бюджетных средств, удобство работы в сфере госзакупок, создание профессиональных информационно-аналитических продуктов».
С помощью ИД «МедиаЮг» органы государственной власти получают профессиональный информационный ресурс для освещения своей деятельности, обсуждения актуальных задач, поиска новых партнеров, укрепления деловой репутации.
Профессиональная команда ИД «МедиаЮг», сформированная на протяжении десяти лет, объединила грамотных редакторов, талантливых журналистов, дизайнеров и лучших фотографов, победителей российских конкурсов, лауреатов множества престижных профессиональных премий.

ИД «МедиаЮг» оказывает весь спектр информационных услуг, включая подготовку и публикацию материалов в печатных и электронных СМИ, выход в эфир на радио и телевидении, разработку и проведение мероприятий на лучших конгресс-площадках Ростова-на-Дону, Краснодара, Волгограда и других регионов ЮФО и СКФО. Формат мероприятий, которые ведет профессиональный модератор, может быть выбран исходя из конкретных целей и задач: круглый стол, презентация, конференция, семинар. Кроме того, ИД «МедиаЮг» организует пресс-туры, а также осуществляет разработку и создание печатной продукции для представителей органов государственной и муниципальной власти.
Издательский дом «МедиаЮг» является постоянным партнером и участником крупнейших международных экономических и инвестиционных форумов (Международный инвестиционный форум в г. Сочи, Петербургский международный экономический форум).

ИД «МедиаЮг» заинтересован в долгосрочных отношениях со своими партнерами. Высокое профессиональное качество изданий «МедиаЮг» помогает уже на протяжении десятилетия сохранять постоянных партнеров, которым предлагаются качественный контент, отлаженная система дистрибуции, профессиональная работа редакции, а также современный издательский продукт, отвечающий актуальным требованиям к качественной отраслевой прессе.
Обратиться к специалистам Департамента по работе с органами власти можно по бесплатному телефону горячей линии 8-800200-89-49.