— Совершенно очевидно, что результативность нашей совместной работы по реализации актуальных для населения наших республик социально-экономических, культурных и иных проектов будет в значительной степени определяться качественным состоянием существующих двусторонних отношений между нашими народами.
Именно поэтому фактор консолидации усилий общественности двух республик в сфере укрепления доверия между народами Северной Осетии и Ингушетии выходит на первый план в ряду важнейших компонентов системы двусторонних отношений.
Важным шагом в развитии двусторонних отношений между Северной Осетией и Ингушетией стала принятая в 2010 году Программа совместных действий органов государственной власти, общественных и политических организаций Республики Северная Осетия-Алания и Республики Ингушетия по развитию добрососедских отношений. В Программу активно вовлечены общественные объединения, политические и религиозные организации.

— Стратегия придает большое значение использованию потенциала соседних регионов в решении актуальных проблем в таких важных сферах общественной жизни, как межнациональные и межконфессиональные отношения.
Очевидно, что реализация Стратегии невозможна без совместных усилий прогрессивных сил всех северокавказских республик.
Уверен, сотрудничество внутри СКФО, между Ставропольским краем и республиками Северного Кавказа имеет стратегический характер.

— Я поздравляю всех жителей Республики Ингушетия с ее 20-летием. Хочу пожелать им мира, добра и благополучия, успешного решения задач социально-экономического развития республики.