Торгово-развлекательный центр «Грозный-Сити» в Чеченской Республике, не имеющий аналогов на Северном Кавказе, — великолепное место для семейного отдыха, интересного времяпрепровождения друзей и даже для деловых встреч. Помимо уникальной архитектуры здания, здесь благоустроены два парка с водопадом и фонтанами, работают игровые залы для детей разного возраста, тренажерные залы, бассейн, Ледовый дворец... Но наибольшую популярность у гостей завоевал мультикомплекс «Черная жемчужина».

Ежедневно ТРЦ «Грозный-Сити» с кавказским гостеприимством встречает жителей и гостей столицы. Это не случайно: посетители любого возраста, начиная с трех лет, находят в центре занятия для души. Для самых маленьких гостей открыты двери игровых комнат.
«Игровые комнаты для детей — это не просто развлечение, а целый мир приключений, который малыши придумывают себе самостоятельно под присмотром квалифицированной няни», — рассказывает директор ТРЦ Иса Дудаев.
Для активного отдыха в центре работают женские и мужские спортивные залы, а также «жемчужина» зимних видов спорта — Ледовый дворец.

Не менее широкую популярность завоевал у посетителей и мультикомплекс «Черная жемчужина», получивший свое название благодаря внутреннему интерьеру, выполненному в виде палубы корабля. В составе мультикомплекса — шесть кинозалов. Удобные кресла, уютная окружающая атмосфера, современная акустическая система, демонстрация фильмов как в обычном формате, так и в новомодном 3D — все это делает поход в «Черную жемчужину» ярким, праздничным, незабываемым отдыхом. Репертуар кинотеатра способен удовлетворить практически любой вкус.
«Мы не демонстрируем фильмы, противоречащие нашему менталитету, ведь кино — это искусство, которое должно воспитывать и прививать чувство прекрасного», — отмечает директор мультикомплекса Анзор Аюбов.
Сегодня в репертуаре «Черной жемчужины» — экранизация одной из ранних трагедий Шекспира «Ромео и Джульетта», триллер «Гонка», комедия «Горько!» и многие другие фильмы.

Высокий уровень комфорта, благоустройство и удобство расположения всех составляющих зон отдыха в комплексе отмечают все посетители ТРЦ. Не случайно в ходе благотворительной акции «Время добрых дел», организованной комитетом правительства ЧР по делам молодежи совместно с руководством ТРЦ «Грозный-Сити» и региональной молодежной общественной организацией «Студенческая молодежь», 100 воспитанников Шалинского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних посетили кинотеатр «Черная жемчужина» и Ледовый дворец. По словам организаторов акции, посещение благоустроенного здания ТРЦ, просмотр доброго фильма, как и занятия спортом, оказывают позитивное влияние на детей из малоимущих семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще во время открытия ТРЦ глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров высоко оценил потенциал «Грозного-Сити». «Я уверен, что данный комплекс — это лишь первая «ласточка». И подобные зоны для проведения досуга будут построены во всех городах республики», — подчеркнул он.

364016 Чеченская Республика, г. Грозный, пр. Кирова, 2 А, тел.: +7 (929) 888-32-23