На рынке Ставропольского края завод стеновых материалов и керамзита работает уже больше полувека. И сегодня внутренняя структура предприятия располагает достаточным потенциалом, чтобы не только воплощать в жизнь свои проекты, но и предоставлять заказчикам весь комплекс необходимых строительных услуг.

ЗАО «СМиК» выпускает более 65 млн штук силикатного кирпича и до 70 тыс. куб. метров керамзитового гравия в год.
«В числе неоспоримых преимуществ нашей продукции — высокие качественные характеристики и постоянное расширение ассортимента силикатного кирпича», — отмечает генеральный директор ЗАО «СМиК» Олег Иорданов.
Сегодня завод выпускает кирпич марок 135 и 150. Необходимое для его производства сырье — песок и глина — добывается в собственных карьерах предприятия. Продукция завода широко востребована на Юге России — среди потребителей Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Кубани. Примечательно, что для централизованной доставки стройматериалов на базе завода работает автопарк, в наличии которого 40 грузовых машин.

Являясь одним из основных производителей качественного силикатного кирпича и керамзита в Ставропольском крае, ЗАО «СМиК» и сегодня ведет интенсивную строительную деятельность. Наличие собственной материально-производственной базы, отличного технического оснащения, команды высококвалифицированных проектировщиков позволяет предприятию выполнять строительство объектов под ключ высокого качества, не отставая от графика.
ЗАО «СМиК» ведет активную деятельность в области архитектуры и инженерно- технического проектирования зданий и сооружений различного уровня сложности. В числе множества воздвигнутых объектов за плечами компании капитальное строительство четырехэтажного здания с тиром и тренажерным залом, общежития ОМОН ГУВД для малосемейных сотрудников в Ставрополе, капитальный ремонт помещений Ставропольского научно-исследовательского противочумного института и многие другие.

Не менее масштабный фронт работ выполняют специалисты «СМиК» и в секторе жилищного строительства. Объекты предприятия располагаются на самых озелененных улицах Ставрополя — Шпаковской, Лесной, Пирогова, Чехова, около родника Серафима Саровского.
Благодаря отлаженному взаимодействию всех подразделений предприятия внутренняя структура ЗАО «СМиК» располагает достаточным потенциалом, чтобы не только воплощать в жизнь свои проекты, но и предоставить заказчикам весь комплекс необходимых услуг.
«Мы открыты для сотрудничества не только со строительными компаниями, но и с физическими лицами», — подчеркивает Олег Иорданов.

Деятельность предприятия была неоднократно отмечена на специализированных форумах и выставках: продукция ЗАО «СМиК» стала дипломантом Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России», награждена Золотым знаком «Всероссийская марка» (III тысячелетия), «Знаком качества XXI века».
«Предела совершенству нет. Поэтому мы будем по-прежнему держать курс на европейские стандарты качества и в перспективе собираемся модернизировать производство, внедряя, конечно же, инновационные технологии», — поделился планами генеральный директор.

Досье:
Олег Иорданов более 11 лет возглавляет ЗАО «СМиК». С его приходом на заводе произошли позитивные перемены, в числе которых рост заработной платы сотрудников, модернизация производства, повышение качества выпускаемых стройматериалов, создание проектной группы, способной реализовать проекты любой степени сложности.

356236 Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское, ул. Батайская, 11, тел.: (86553) 2-09-24