Международный аэропорт Минеральные Воды встречает пассажиров не только современными залами ожидания и прибытия, но и гастрономическими изысками. В VIP-зале аэропорта начал работу круглосуточный ресторан европейской кухни.

Здесь тихо и уютно. За чашкой кофе идет неспешная беседа двух солидных пассажиров, с интересом просматривающих свежую прессу. Непроизвольно забываешь, что это лишь начало длительного пути. Стильная итальянская мебель, сочетающая классику с современными веяниями моды, мягкие тона дизайнерских решений, успокаивающие переливы водопада, ниспадающего со стены зала. Но самое главное — изысканная кухня, которая не только порадует проголодавшегося путешественника, но и откроет новые возможности необычно провести время перед полетом. Мы тоже посетили ресторан VIP-зала и побеседовали с его директором Ириной Урумовой.

— Ирина Сергеевна, ресторан в аэропорту — это общемировая практика или эксклюзив Минеральных Вод?

— Ресторан в аэропорту — это стандарт высокого качества обслуживания пассажиров. И если в крупных городах страны он является неотъемлемой частью аэровокзального комплекса, то для международного аэропорта Минеральные Воды открытие ресторана — это первый опыт подобного масштаба. В последнее время многие бизнесмены, находящиеся в деловых поездках, зачастую не успевают даже перекусить. И ресторан в аэропорту — самый удобный способ восстановить затраченную энергию, никуда
не торопясь. Ресторан работает круглосуточно, в любое время пассажирам VIP-зала мы готовы организовать завтрак, обед и ужин. И даже очень поздний ужин или очень ранний завтрак.

— Визитная карточка любого ресторана — неповторимая кухня. Какова она у вас?

— В нашем ресторане сделан акцент на европейскую кухню. К этому обязывает статус аэропорта, осуществляющего международные рейсы. В меню также есть русские национальные блюда и блюда народов Северного Кавказа. В дальнейшем будет разработано вегетарианское меню, а также меню для постящихся. Многие пассажиры отправляются в поездки с детьми, поэтому мы большое внимание уделяем детскому меню. Думаю, родители будут очень довольны, когда их малышу принесут блюдо, по-особому приготовленное и оформленное. Как видите, каждый сможет здесь выбрать блюда, которые знает и любит, а также попробовать те, которые еще никогда не пробовал. Более того, можно сделать предварительный заказ, а также воспользоваться баром. В распоряжении пассажиров — две банкетные комнаты, где удобно вести деловые переговоры, можно уединиться с провожающими, заказав изысканные блюда или десерт. Для таких случаев разработано специальное банкетное предложение. Молодоженам, отправляющимся в свадебные путешествия, преподнесут ананасы в шампанском, клубнику, вишневый тирамиссу или шоколадный флант. Так что часы ожидания своего рейса посетителям VIP-зала покажутся мгновением.

— О вкладе в модернизацию аэровокзального комплекса компании «Кредитинвест» говорят немало. Хотелось бы узнать, чем порадует главный инвестор посетителей ресторана?

— Хочу сказать, что вклад ООО «Кредитинвест» в создание комфорта и уюта для пассажиров, пользующихся услугами аэропорта, огромен. Генеральный директор компании Василий Прокопенко лично участвовал и в работе над дизайном ресторана, и в подборе мебели, и в принятии интерьерных решений. Все, что вы сегодня здесь видите, заслуга ООО «Кредитинвест». Сейчас инвестор рассматривает возможность введения дисконтных карт для посетителей ресторана.
Наша цель — создать для гостей аэропорта самую теплую и душевную атмосферу. Мы рады, когда у пассажиров рождается настроение комфортного путешествия!

Заявка на обслуживание в vip-зале: тел.: 8(87922)2-04-75, mvairport.ru