В этом году свой 110-летний юбилей отмечает одно из самых старейших учебных заведений на Северном Кавказе — Владикавказский техникум железнодорожного транспорта — филиал РГУПС.

За период своего более чем векового существования техникум воспитал свыше 25 тысяч специалистов, большинству из которых удалось успешно реализовать себя в железнодорожной отрасли. Самый знаменитый выпускник учебного заведения — отец премьера Дмитрия Медведева — Анатолий Афанасьевич Медведев, в 1946 году окончивший техникум с красным дипломом.

Сейчас здесь учится свыше 500 студентов из республик СКФО и других регионов России. Будучи многонациональным и одним из самых старейших учебных заведений Владикавказский техникум железнодорожного транспорта, тем не менее, является очень толерантным, гибким и динамично развивающимся образовательным учреждением. Именно
здесь находят применение все самые современные формы и методы обучения — интерактивные новшества и интернет-технологии. Являясь филиалом Ростовского государственного университета путей сообщения (РГУПС), железнодорожный техникум перенимает из его опыта все самое лучшее и прогрессивное.

Профессия железнодорожника была и остается одной из самых уважаемых и востребованных как в России, так и за ее пределами. Именно в этой отрасли для студентов предусмотрены самые большие льготы, которые, конечно, может предложить и техникум. Помимо этого, огромное внимание здесь уделяется духовному и физическому воспитанию студента, который приобретает на занятиях не только профессиональные навыки, но и развивается как личность, реализуя себя в спорте, искусстве, участвуя в интересных проектах и открывая новые грани своего творческого потенциала. Всех желающих получить профессию железнодорожника приглашаем поступать во Владикавказский техникум железнодорожного транспорта — филиал РГУПС.

362027 Республика
Северная Осетия-Алания,
г. Владикавказ, Черменский проезд, 6,
тел.: 8(8672) 53-48-96