Компания ООО «Бауэр» является дилером и представляет интересы трех признанных западных производителей сельскохозяйственной техники — CLAAS, HORSCH и HARDI. Свое предпочтение этой компании отдали многие сельскохозяйственные предприятия Ростовской области, Ставропольского края, Северного Кавказа.

Рустем Туишев, генеральный директор ООО «Бауэр»:
«Северный Кавказ обладает благоприятными природными ресурсами и людским потенциалом. Это гарантирует высокую урожайность, обеспеченность кадрами и решение вопросов занятости населения путем вовлеченности его в традиционный труд. Ведь всем известно, что одно рабочее место в сельском хозяйстве дает целую вереницу рабочих мест в смежных отраслях: это и переработка, и торговля, и транспорт. Добавьте сюда востребованность продукции, отсутствие проблем со сбътом и вы поймете, что Северный Кавказ — это территория с очень высоким потенциалом для развития сельского хозяйства. Техника нашей компании представлена в каждой из республик, поэтому мы надеемся и дальше продолжать свое сотрудничество с этим интересным регионом».

Немецкая компания CLAAS производит полную линейку сельскохозяйственной техники, начиная от зерноуборочных и кормоуборочных комбайнов и тракторов, заканчивая «Зеленой» линией и оборудованием для животноводства. Компания HORSCH, в свою очередь, предлагает технику для обработки почвы, а датская фирма HARDI — технику для опрыскивания (растениеводство, садоводство, виноградарство). ООО «Бауэр» занимается не только поставкой и продвижением оборудования трех перечисленных компаний, но и обеспечивает запасными частями ко многим другим брендам. Благодаря такому демократичному подходу к работе и высокому качеству предлагаемого оборудования, ООО «Бауэр» завоевывает все большую популярность у сельхозпроизводителей. Специалисты компании «Бауэр» отмечают, что приобретение современного парка техники приводит к значительному снижению издержек при производстве сельскохозяйственной продукции. Если в советское время, к примеру, процесс уборки урожая мог занимать около месяца, то сейчас его стараются осуществить всего за две недели. Именно в это время селянам предстоит самая сложная работа, поэтому очень важно, чтобы машины работали исправно и надежно. Ведь один день простоя комбайна обходится хозяйству в круглую сумму — около двухсот тысяч рублей! На сегодняшний день эффективно справиться с этой задачей может только импортная техника. А такие марки, как CLAAS, HORSCH и HARDI уже давно зарекомендовали себя с самой выгодной стороны и были признаны одними из лучших в мире.

Широкий выбор
Техника CLAAS работает на мощных и одновременно экономичных двигателях Mercedes и CAT, машины позволяют обрабатывать большие площади земли: там, где традиционно использовались два комбайна, теперь достаточно одного. При этом комбайн может убрать зерно такой чистоты, что никакая подработка на очистительных машинах или на дополнительных пунктах уже не понадобится: зерно можно сразу загружать в элеватор.
Внимательно следя за рынком техники и ориентируясь на самые высокие мировые стандарты, ООО «Бауэр» может предложить как новую технику, так и подержанные машины в прекрасном состоянии. Есть также возможности для продления гарантийного срока техники от трех до пяти лет и дополнительная гарантия для подержанной техники.
На сегодняшний день люди более охотно перестраиваются на новые агротехнологии и обращают свое внимание на импортную технику. Раньше позволить себе такую роскошь могли только крупные холдинги. Однако сейчас импортную технику покупают малые и средние хозяйства. Это стало возможным благодаря различным финансовым программам, в которых ООО «Бауэр» также активно участвует. Это и лизинговые программы (отечественные и западные), и поддержка государственных банков «Россельхозбанк» и «Сбербанк», и услуги традиционных коммерческих банков.

Век живи, век учись
В структуре ООО «Бауэр» есть специальный учебный центр для клиентов. Его главная задача — подготовка специалистов хозяйств к работе на приобретенной технике. А в дальнейшем и повышение их квалификации.
После обучения и перед въездом в поле сервисные механики компании проводят с каждым клиентом столько времени, сколько потребуется для уверенного управления машиной. Когда возникает необходимость, специалисты центра сопровождают технику и в саму уборочную кампанию, гарантируя тем самым поддержку и защиту от непредвиденных обстоятельств. Все сотрудники ООО «Бауэр» являются профессионалами своего дела, которые много лет отдали работе с техникой. Каждый год они планово проходят процедуру переобучения и повышения квалификации.
Компания CLAAS, официальным дилером которой является ООО «Бауэр», также постоянно идет по пути модернизации, каждый год патентуется огромное количество решений для сельского хозяйства.

Северный Кавказ подает большие надежды
Из года в год ООО «Бауэр» усиливает свое присутствие на Северном Кавказе. Несмотря на то, что республики являются ярко выраженной аграрной территорией, инвестиции в сельское хозяйство здесь начали приходить совсем недавно. Земля республик Северного Кавказа располагает богатым потенциалом применительно к любой отрасли сельского хозяйства, будь то растениеводство, овощеводство или животноводство любых направлений.
Экономическая составляющая на Кавказе всегда была очень нестабильной, поэтому сейчас, когда опираться на развитые в прошлом отрасли региона уже нет возможности, сельское хозяйство в инвестиционных планах многих республик выходит на первое место. Во многом это обусловлено сравнительно низкими материальными затратами, ведь финансовые вложения в сельскохозяйственные предприятия ниже, чем в промышленные, а окупаемость при этом быстрее, особенно если использовать современную инновационную технику.

Комментарии:
Чамсутин Магомедович Мутуев, генеральный директор ОАО «Дагагроснаб»:
— Техника, полученная нами, выйдет в поле в эту уборочную кампанию. Однако уже сейчас можно сказать, что мы чувствуем позитивный настрой и желание в дальнейшем продолжать работу с компанией ООО «Бауэр».

Рафаэль Темболатович Беликов, заместитель председателя правительства РСО-Алания:
— «Бауэрская» техника себя очень хорошо зарекомендовала, в прошлом году мы уже работали на этих комбайнах, и результат превзошел все ожидания. Поэтому о компании ООО «Бауэр» мы можем отзываться только в превосходной степени. Это касается и их работы в целом, и порядочности, и наших взаимоотношений с ними как с поставщиками.

Аюб Сайдаминович Алаудинов, директор ГУП «Мичурина», Урус-Мартановскийр-н,ЧР:
—Пользуемся машинами CLAAS с 2010 года и очень довольны результатом. Хорошо, когда за качественной импортной техникой не нужно ехать за границу, ведь есть компания-поставщик ООО «БАУЭР», которой мы давно доверяем и с которой поддерживаем дружеские отношения. Среди основных преимуществ их машин—экономичность при значительной мощности, безопасность и удобство управления.

Ростовская область, г. Батайск,
ул. Восточное шоссе, 6, тел.: 8 (86354) 5 74 64, 8 (928) 161 29 22,  www.bauer-claas.ru
ООО «Бауэр-Ставрополье»
Ставропольский край, Шпаковский район, с. Верхнерусское, ул. Батайская, 5, тел.: 8 (86553) 2 09 38