В последние годы в Кабардино-Балкарии активно ведется строительство жилых домов, объектов культурного и социального назначения. Весомый вклад в развитие инфраструктуры республики вносит строительная компания ООО «АССО».

Предприятие ООО «АССО» входит в число ведущих строительных организаций Кабардино-Балкарии. Среди основных заказчиков компании — министерства и ведомства республики, администрация города Нальчика и МП «Горводоканал». Только за последние годы сооружено и реконструировано пять канализационных коллекторов в городе Нальчике, построены и введены в эксплуатацию пять резервуаров на водозаборах «Искож» и «Сухая Шалушка», магистральный водопровод «Кишпек-Нальчик», 2-я нитка диаметром 1 тыс. мм, протяженностью 15 км, проведена реконструкция водопровода в сельском поселении Лечинкай, закончено строительство ВЛ 110 кВ для электроснабжения Черекского района и г. Нальчика, а также заканчивается монтаж оборудования на ПС «Восточная».
Специалисты предприятия принимают активное участие в развитии системы инфраструктуры горно-рекреационного комплекса «Приэльбрусье». Уже выполнены работы по внешнему электроснабжению канатной дороги от станции «Азау» до станции «Гара-Баши», на канализационном коллекторе и очистных сооружениях Приэльбрусья, провели берегоукрепление канализационного коллектора на реках Баксан и Герхожан-Су в Тырныаузе, реконструировали горнолыжную трассу на горе Эльбрус и мн. др. С 2011 года ведется Строительство водопровода для обеспечения питьевой водой районов Приэльбрусья.

Отличительной чертой в работе ООО «АССО» является высокое качество работ и четкие сроки сдачи объекта в эксплуатацию. Во многом этому способствует отличное техническое оснащение предприятия.
— Материально-технические базы компании расположены в трех населенных пунктах: в Нальчике, в поселках Эльбрус и Исламей, — сообщает Алисолтан Настаев, основатель и директор ООО «АССО». — Техника представлена значительным количеством высокопроизводительных строительных и землеройных машин, автотранспортом...
Высокое качество работ ООО «АССО» отмечено почетной грамотой правительства Кабардино-Балкарской Республики, дипломами, грамотами и благодарственными письмами администрации Нальчика. С точки зрения директора компании, полученные награды — это заслуга сплоченного коллектива предприятия, который насчитывает сегодня более 70-и высококлассных специалистов.
Немаловажное значение в деятельности «АССО» руководство отводит социальному направлению. Сотрудникам предоставлена возможность за счет компании получить беспроцентный кредит для улучшения жилищных условий, а лучшим работникам ежегодно выплачиваются денежные премии и пособия. ООО «АССО» принимает участие и в общественной жизни города. Ежемесячно предприятие оказывает материальную помощь ветеранам, инвалидам, детским и образовательным учреждениям Нальчика.

Справка:
ООО «АССО» основано в 1991 году по инициативе Алисолтана Настаева, профессионала строительной отрасли. Основной вид деятельности ООО «АССО» — строительство наружных инженерных сетей водопровода, канализации, электроснабжения и сооружений на них, а также проектно-изыскательские работы. За двадцатилетний стаж компанией приобретен большой опыт строительства объектов в условиях высокогорья на опасных производственных объектах.

360000 КБР, г. Нальчик, ул. 3-й Промышленный проезд, тел.: (8662) 96-02-59