В прошлом году Кабардино-Балкария на 100% и раньше установленного срока выполнила программу по ремонту дворовых и прилегающих к многоквартирным домам территорий, проездов к ним. На заседании президиума Правительства РФ КБР поставили в пример регионам, которые не справились с этой задачей.
Генеральным подрядчиком программы выступила ООО «Дорремстрой-1».

«Ремонт придомовых территорий необходимо было закончить в ноябре, однако муниципальные власти Нальчика на два месяца превысили установленные сроки. Оказалось, что на 1 сентября в регионах РФ отремонтированы были только 17% дворов и 15% прилегающих к ним подъездных путей. Председатель Правительства РФ Владимир Путин назвал такое положение «безобразием» и предложил перераспределить выделенные на программу деньги в пользу тех, «кто хочет решать задачу», — рассказывает генеральный директор ООО «Дорремстрой-1» Астемир Киримов.
Благодаря оперативной и качественной работе компании, День 90-летия государственности КБР и 287-й годовщины основания Нальчика столица республики отмечала в новом убранстве.

ООО «Дорремстрой-1» работает на рынке строительных услуг республики более пяти лет. Основным заказчиком компании традиционно являются МКУ «Управление Жилищно-Коммунального хозяйства и Благоустройства — служба заказчика» г. Нальчика и ГУ «Управление Ордена Знака Почета Северо-Кавказских Автомобильных дорог ФДА». Организацией были отремонтированы и построены дороги как Кабардино-Балкарской Республики, так и Ставропольского края. За период своей работы компания отремонтировала более 100 улиц Нальчика, порядка 10 участков федеральной автомагистрали М-29 Кавказ как по договору генподряда, так и субподряда. В декабре прошлого года ООО «Дорремстрой-1» приступило к реализации проекта по реконструкции центральной улицы Нальчика — проспекта имени Ленина.

Для быстрой мобилизации и передислокации на новые объекты строительства ООО «Дорремстрой-1» располагает большим количеством прицепнотральной техники и тягачей. Для реализации данных проектов компания располагает всем необходимым оборудованием, специальной техникой, полностью укомплектована высококвалифицированными специалистами и имеет большой опыт выполнения строительно-монтажных работ.

Основные виды деятельности организации:
— гражданское и промышленное строительство;
— строительство, реконструкция, капремонт искусственных сооружений (тоннелей, мостов, эстакад, путепроводов);
— строительство, реконструкция, капремонт автодорог;
— устройство земполотна для автодорог и противообвальных сооружений;
— строительство и ремонт гидротехнических сооружений, дамб;
— общестроительные работы.
ООО «Дорремстрой-1» имеет соответствующие определенным видам работ допуски:
Свидетельство о допуске к определенному виду или видам работ, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства № 0014.05-2011-0721020532-С-123 выдано СРО НП «Объединение строителей Кабардино-Балкарской Республики» от 16.06.2011 г.

Справка:
ООО «Дорремстрой-1» создано на базе предприятий ЗАО «Каббалкдорремстрой» Министерства транспорта в 2007 г. Штат — более 100 человек, из которых 12 — ИТР.

360005 КБР, г. Нальчик,
ул. 2-я Надречная, 120, тел.: 8(866) 297-53-54