После строительства комплекса жилых домов в сентябре 2013 года управляющая компания «Аркадия» приступила к обслуживанию жильцов и жилищного фонда. Однако работа началась еще задолго до этого: в сотрудничестве со строителями специалисты компании провели ряд энергосберегающих мероприятий. Во всех квартирах были установлены газовые котлы, которые в отличие от централизованного отопления позволяют жильцам самостоятельно регулировать процесс теплоподачи в зависимости от индивидуальных предпочтений. Установлены приборы учета воды и электроэнергии, как индивидуальные, так и общедомовые. С целью экономии электроэнергии работают датчики движения в подъездах.

Для комфортного и уютного проживания граждан благоустроена придомовая территория: высажены зеленые насаждения, обустроены детские игровые площадки, установлено современное электроосвещение.
Безусловно, управляющая компания не остановится на достигнутых результатах. В ближайшей перспективе «Аркадия» планирует наращивать обслуживаемый жилищный фонд. Уже в мае будет введен в эксплуатацию новый комплекс жилых домов, на котором начнется реализация мероприятий по энергосбережению.
— Сегодня врио губернатора Ставропольского края является энергичный и грамотный управленец Владимир Владимиров. Мы надеемся, что под его руководством в регионе начнут активно работать новые программы по энергосбережению, в частности ориентированные на развитие возобновляемых источников энергии, — говорит Вячеслав Алейников, директор управляющей компании «Аркадия». — Ставрополье обладает отличным потенциалом для внедрения солнечных батарей, ветряных генерирующих электростанций и многих других источников, позволяющих вырабатывать энергию по новым дешевым тарифам.

357500 Ставропольский край, г. Пятигорск, ул. Нежнова, 19, тел.: (8793) 33-44-35