В прошлом остались те времена, когда визит в стоматологию сопровождался у пациентов болевыми ощущениями. Новые технологии и современное оснащение клиник позволяют сегодня при минимальных вмешательствах эффективно и совершенно безболезненно лечить заболевания полости рта. Однако руководитель Усть-Джегутинской районной стоматологической поликлиники уверен, что своевременное проведение профилактических мероприятий позволяет предотвратить развитие многих серьезных заболеваний.

Усть-Джегутинская районная стоматологическая поликлиника — это не сельская клиника в ее привычном понимании, а небольшой, но современнейший стоматологический центр по оказанию всех видов профильных услуг. Лечение или отбеливание зубов, протезирование, имплантация, исправление прикуса и многое другое проводится в стоматологии с обязательным применением инновационных технологий. Устанавливая с каждым пациентом теплые, дружеские отношения, стоматологи клиники не только оказывают медицинские услуги, но и ведут активную санитарно-просветительскую работу, подсказывая пациентам, как правильно чистить зубы, какие процедуры следует пройти, чтобы сохранить свою улыбку красивой и здоровой.

«По различным причинам люди часто откладывают визит к стоматологу. Однако следует понимать, что своевременное обращение к врачу, квалифицированное лечение, проведение профилактики стоматологических заболеваний — это путь к сохранению здоровья на долгие годы. Культуру профилактических мер необходимо прививать людям еще в самом раннем возрасте как неотъемлемую часть здорового образа жизни, поскольку заболевания полости рта тесно связаны с нарушением не только функций внутренних органов, но и систем целостного организма», — констатирует главный врач Усть-Джегутинской стоматологической поликлиники Эльдар Тебуев.

Доверительные отношения врачей с клиентами, индивидуальный подход к каждому обратившемуся за помощью, оказание стоматологических услуг пациентам любого возраста послужили поводом к тому, что среди жителей муниципального района Усть-Джегутинская стоматология получила негласное название семейной поликлиники. Присвоенный жителями статус оказался недалек от истины. Сегодня в лечебном учреждении работает семейная династия: заслуженный врач КЧР, самый известный стоматолог республики Азнаур Тебуев, заведующий ортопедическим отделением Мурат Тебуев.

Первостепенное внимание поликлиника всегда уделяла вопросам кадровой политики. В Усть-Джегутинской стоматологии работает команда высококлассных специалистов, которые постоянно совершенствуют свое мастерство: изучают результаты исследований отечественных и зарубежных врачей, осваивают новые методики работы, посещают стоматологические выставки и конференции. Наряду со старшим поколением врачей трудятся и молодые специалисты, такие как заведующая терапевтическим отделением Динара Мамучуева, детский стоматолог Фатима Каппушева. Они перенимают многолетний трудовой опыт и навыки маститых стоматологов, в числе которых Рая Сакиева, стоматолог-терапевт более чем с 35-летним стажем.
«Конечно же, мы отдаем предпочтение специалистам с высшим образованием и богатым опытом работы, поэтому наших врачей отличает профессиональный подход к решению профильной задачи любой сложности», — подчеркивает Эльдар Тебуев.
Поликлиника активно сотрудничает со многими профильными вузами страны. При прохождении практики студенты получают мощнейшую практическую подготовку и зачастую остаются работать в комфортных условиях современной поликлиники Усть-Джегутинского муниципального района.

369300 Карачаево-Черкесская Республика, г. Усть-Джегута, ул. Морозова, 49, тел.: (87875) 7-12-84