В строительстве Татьяна Марченко работает уже несколько десятков лет. Сегодня она признанный мастер своего дела, руководитель одной из самых авторитетных и надежных строительных компаний Ставропольского края — ООО «Винсадский».

Строительство качественных гражданских объектов — школ, детских садов, спортивных сооружений, больничных корпусов — ценится не меньше, чем строительство коммерческих объектов. Такие ответственные объекты государство поручает самым опытным специалистам и проверенным компаниям, к каким относится ООО «Винсадский», возглавляемое заслуженным строителем РФ Татьяной Марченко на протяжении более 15 лет.
2013 год для компании выдался насыщенным и плодотворным. Введен в эксплуатацию первый детский сад на 170 мест в квартале 32 Б поселка Иноземцево города-курорта Железноводска по краевой целевой программе «Развитие сети дошкольных образовательных учреждений в Ставропольском крае в 2013-2015 гг.». В поселке Красный пахарь Минераловодского района на школу-долгострой на 1296 мест (1-й пусковой комплекс) были выделены средства из краевого бюджета для завершения и сдачи в эксплуатацию, и к сентябрю объект, отвечающий всем современным требованиям, был сдан.

В Сочи ООО «Винсадский» завершило строительство 1-й очереди станции переливания крови, вошедшей в список объектов олимпийской инфраструктуры. В поселке Урожайном Предгорного района компания ввела в эксплуатацию фельдшерско-акушерский пункт. По программе переселения из ветхого и аварийного жилья в городе Георгиевске ООО «Винсадский» принимало активное участие в роли субподрядчика и ввело в эксплуатацию жилой дом на 80 квартир по ул. Филатова, 60/1, и два многоэтажных жилых дома по ул. Тронина, квартал 347 А, поз. 1.

В 2014 году предстоит сдать детский сад-ясли в городе Георгиевске, квартал 348, на 280 мест, где заказчиком выступает отдел капитального строительства администрации г. Георгиевска. Это будет современное дошкольное образовательное учреждение улучшенной планировки с просторными игровыми, бассейном и предусмотренными условиями для маломобильных групп населения. Планируется ввести в эксплуатацию большое многофункциональное здание физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Зеленокумске с плавательным бассейном, двумя спортивными залами, сауной и тренажерными залами, оснащенными для проведения спортивных соревнований районного и краевого уровня.
ООО «Винсадский» делает много, чтобы стать лучшей организацией в своей отрасли, что позволяет уверенно чувствовать себя в жестких условиях конкуренции. В выборе строительных материалов ООО «Винсадский» никогда не прибегает к экономии, а использует самые лучшие и современные, отвечающие требованиям новейших технологий.

ООО «Винсадский» не пользуется кредитными организациями, а обходится своими оборотными средствами, что сегодня умеют немногие. Главным фактором успешной работы предприятия являются высококвалифицированные строительные бригады и специалисты, всецело преданные своей профессии. ООО «Винсадский» имеет собственную базу и обеспечено строительной техникой и механизмами для всех производственных процессов в строительстве.
Сегодня ООО «Винсадский» является одним из ведущих, динамично развивающихся предприятий, о чем говорят десятки сданных объектов на Ставрополье. Отсюда и востребованность не только в крае, но и за его пределами. За свою многолетнюю деятельность на благо Ставропольского края директор ООО «Винсадский» Татьяна Марченко награждена звездой «Герой труда Ставрополья», медалью «За заслуги перед Ставропольским краем», медалями «За доблестный труд» II и III степени. Получила медаль победителя на всероссийском конкурсе «Женщина — директор года».
«По духу я истинный строитель, — признается директор. — Всегда мечтала работать в этой сфере. Верю в свои силы для реализации замыслов и незавершенных проектов».

357361 Ставропольский край, Предгорный район, с. Винсады, Черкесское шоссе, 2-й км, тел.: (87961) 6-32-61