«Промстройсервис» с 2007 года обслуживает жилищный фонд, проводит текущий ремонт кровли, инженерных сетей и мест общего пользования. В ведении организации — 31 многоквартирный дом в Карачаевске и семь — в поселке Орджоникидзевском.

С самого начала предприятием руководит опытный работник ЖКХ Зарима Кубанова. Ей помогает ее сын и заместитель Радмир Акбаев. В сфере ЖКХ Зарима Кубанова трудится с 1975 года. Она охотно делится секретами своей профессии, благодаря которым «Промстройсервис» успешно справляется с большими и ответственными работами, располагает доверием со стороны жильцов.

«У нас работает круглосуточная аварийно-диспетчерская служба. Своевременное устранение неполадок значительно уменьшает их последствия, — рассказывает Зарима Кубанова. — Ежедневно в службу поступает до 20 вызовов. Заявки выполняются бесплатно, поскольку входят в тариф». Создана прозрачная система отчетности. С каждым домом УО «Промстройсервис» заключила договор об обслуживании. Все виды ремонта проводятся на основании утвержденных домовым комитетом смет. Также утверждаются акты выполненных работ, на основании которых списываются средства с лицевого счета МКД.

В 2013 году УО «Промстройсервис» выполнила работы на сумму 3,461 млн рублей. Почти половина этой суммы приходится на ремонт и обслуживание технических инженерных сетей МКД. Среди прочего — ремонт подъездов (722,8 тыс. рублей), благоустройство прилегающих территорий (244 тыс. рублей), ремонт фасадов (132 тыс. рублей), текущий ремонт лифтов (565,2 тыс. рублей).
Организация заключает договоры на обслуживание домов и с ТСЖ. Нередко по просьбе домовых комитетов выполняет ремонт авансом, в счет будущих платежей, вкладывая собственные средства. При этом выполняется не только текущий, но и капитальный ремонт.
Так, в Карачаевске в доме № 19 по ул. Ленина полностью заменена отопительная система в подвале, в доме № 5 по ул. Мира полностью заменена кровля. А в доме № 34 по ул. Ленина проведена долгожданная замена лифта. Дом был включен в программу федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ по замене лифтов. УО «Промстройсервис» провела тендер на выполнение работ, нашла и подрядчика, который освоил выделенные государством средства. Софинансирование со стороны жильцов составило 5%.
Вполне по силам для «Промстройсервиса» и проведение капитального ремонта. Так, более 6 млн рублей было освоено организацией при проведении капремонта двух МКД. Глава республики Рашид Темрезов оказал непосредственное содействие включению этих домов в целевые программы финансирования.
В целом со стороны руководства КЧР, мэра Карачаевского городского округа Руслана Текеева и его первого заместителя Алибека Каракотова УО «Промстройсервис» всегда чувствует внимание и поддержку всем инициативам и начинаниям.

Организация располагает всей необходимой техникой: это шесть единиц специального и автомобильного транспорта. Сегодня в УО «Промстройсервис» работает слаженный коллектив из 50 человек, которые демонстрируют профессионализм и ответственное отношение к своему делу.

369200 КЧР,
г. Карачаевск, ул. Эркенова, 5, тел.: 8 (87879) 2-66-39, 2-22-51