ООО Мокро-Буйволинский «Зерно-продукт» 11 лет работает в агропромышленном комплексе Благодарненского района и входит в реестр значимых предприятий Ставропольского края. Продукция этого предприятия отличается высоким качеством, поскольку производится из экологически чистого сырья. За прошлый год компания выпустила 12 тыс. тонн муки высшего и первого сортов с качеством, превышающим показатели ГОСТ Р 52189-2003.

Не количеством, а качеством
— Натуральный продукт для нас — это не пустые слова, на его создание нацелены все производственные мощности нашей компании, — рассказывает генеральный директор ООО МБ «Зерно-продукт» Рашид Магомедов. — Предприятие основано в 2003 году на базе бывшего комбикормового завода. Для работы в новых экономических условиях было проведено его масштабное техническое перевооружение. Технологический процесс переработки зерна пшеницы третьего класса осуществляется на оборудовании турецкой фирмы «Кочмак Моккина». Один из важнейших этапов — лабораторный, где каждые полчаса контролируются количественные и качественные параметры.
Наш коллектив нередко получает благодарности от потребителей за готовую продукцию. В качестве спонсорской помощи мы поставляем экологически чистую муку в подшефные дошкольные учреждения, школы, ветеранским организациям, пенсионерам, а также малоимущим гражданам. Помогаем в проведении ремонта и благоустройстве территорий, по возможности оказываем материальную помощь.
Большую роль в стабильной и четкой работе компании играют профессиональные кадры. Сейчас на предприятии занято более 30 человек. Качественное сырье, профессионализм специалистов и частичка душевной теплоты коллектива — три составляющих популярности нашей продукции у всех групп потребителей.
По результатам ежегодного конкурса правительства Ставропольского края по выпуску высококачественной и конкурентоспособной продукции среди организаций Ставрополья ООО МБ «Зерно-продукт» награждено дипломом «За применение эффективных методов управления качеством, значительные результаты по повышению качества продукции» и серебряным орденом «Отличник качества Ставрополья». В ближайшем будущем мы планируем нарастить производственные мощности и довести выпуск готовой продукции до 120 тонн в сутки.

Общественно значимая деятельность
Деятельность Рашида Магомедова была бы неполной без общественной составляющей. Большая работа проводится среди молодежи по национальным вопросам. В Благодарненском районе проживает около тысячи выходцев из Дагестана. Рашид Магомедов является председателем национальной диаспоры.
В 2012 году он был избран депутатом Городской думы и депутатом Благодарненского райсовета. Благодаря неравнодушию представителей администрации и депутатов многие проблемы, копившиеся в районе годами, находят свое решение. Впервые за много лет проводится ремонт тротуаров и дорог. Восстанавливается уличное освещение: только на участке Рашида Магомедова установлено порядка 30 фонарей на общую сумму 70 тыс. рублей.
Обустроены две большие детские площадки, где проводятся культурно-массовые мероприятия.
База предприятия ООО МБ «Зерно-продукт» в Благодарненском районе была выбрана в качестве пункта для сбора гуманитарной помощи Крыму. Предприниматели и фермеры собрали муку, крупы, макаронные изделия. В общей сложности в новый федеральный округ было отправлено 20 тонн продукции.
З56410 Ставропольский край, Благодарненский район, пос. Мокрая Буйвола, тел./факс: 8 (86549) 5-09-07, 2-58-34