ООО «СтройИмпульс» шесть лет занимается капремонтом, строительством зданий и сооружений социальной сферы Светлограда, прокладкой коммунальных сетей и благоустройством прилегающих территорий. Начинали с малого. Сегодня в штате 120 сотрудников — грамотные управленцы, высококвалифицированные специалисты. Минувшие годы позволили компании крепко встать на ноги и в работе активно использовать собственные ресурсы. Благодаря стараниям руководства и коллектива ООО «СтройИмпульс» в Светлограде появились социально значимые объекты.

«Строя свой бизнес, я сразу поставил себе и своему коллективу задачу — строим только в Петровском районе. Я родом отсюда, и очень хотелось пригодиться своей малой родине» — с этой фразы началась наша беседа с директором предприятия Романом Зуевым.

— Так получилось, — продолжил он, — что первые объекты, которые мы ремонтировали и строили, были муниципальными. Среди них лицей № 3, детский сад «Солнышко» в городе Светлограде, детский сад в селе Николина Балка, футбольное поле на городском стадионе и многие другие. Сейчас строим детский сад на 220 мест в городе Светлограде. Понимаем важность работы, которую предстоит сделать, осознаем ту ответственность, что взяли на себя. Ведь такой объект будет служить светлоградцам долгие годы. Очень хочется, чтобы нас как строителей вспоминали добром. Тем более, что строительство второго детского сада на 280 мест будет осуществлять так же предприятие нашей группы компаний. Сейчас объект находится в стадии подготовительных работ, по окончании которых выйдет на стадию строительства.

В процессе становления своего предприятия как строительной организации стало явно, что зависимость от поставщиков и субподрядчиков не всегда служит качественному выполнению работ. Поэтому в структуре ООО «Строй-Импульс» появились заводы по производству бетона и асфальтобетона. Кроме того, 98% техники, обслуживающей строительные объекты, принадлежит компании. Все это в совокупности служит не только значительному удешевлению строительного продукта, но и намного повышает качество работ.

Мы стараемся активно изучать продукцию местных производителей. Например, блоки из ячеистого газобетона, производимого ООО ДСК «ГРАС-Светлоград», планируем использовать при строительстве детских садов.
С уверенностью можно сказать, что ООО «СтройИмпульс» не собирается сдавать свои позиции. В наших планах — рост во всех направлениях. Убежден, строительная компания имеет главный вектор развития — качество и ответственность. Несмотря на то, что работа с бюджетом любого уровня имеет много сложных моментов, таких как закон о закупках, когда из оборота приходится вырывать средства на обеспечение заявки и контракта. Да и процесс бюджетного финансирования не всегда стабилен и соответствует срокам и порядку оплаты, оговоренным в проекте контракта. Но, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж.

Весь коллектив ООО «Строй-Импульс» единодушен во мнении. Мы готовы работать во благо Петровского района и его жителей. Надеемся, что результат нашей работы получит достойную оценку петровчан.

356530 Ставропольский край, г. Светлоград,
1-й Промышленный проезд, 10 Г