Стремление людей вести бизнес в краевой столице не может не радовать. В современных условиях малое и среднее предпринимательство играет одну из важнейших ролей в социально-экономическом развитии города, являясь основой его социально-экономической системы, определяющей темпы его экономического роста. В связи с этим муниципалитет оказывает всестороннюю поддержку для поддержания и развития бизнеса, в том числе консультационную.

С учетом всех этих обстоятельств в апреле 2018 года администрация Ставрополя запустила дополнительный инструмент поддержки для бизнеса — Центр развития малого и среднего предпринимательства. Сегодня он стал мощной площадкой по поддержке субъектов МСП и работает по принципу «единого окна»: здесь можно воспользоваться услугой по государственной регистрации бизнеса без госпошлины и дополнительных затрат, оформить пакеты услуг с комплексным обслуживанием по маркетинговым, налоговым, бухгалтерским, юридическим и другим вопросам. Только за прошедший год за консультациями по бухгалтерским, юридическим и другим смежным вопросам обратились более 2 тыс. предпринимателей. 

Предпринимателям, обратившимся в центр, также доступны эксклюзивные мероприятия, проводимые для получения прикладных знаний: закрытый клуб Gagarin, бизнес-завтраки с участием экспертов по маркетингу, кадрам и другим областям, полезным бизнесу, мастер-классы. Такой подход не только экономит средства бизнеса в 3-4 раза по сравнению с затратами на содержание собственного персонала, но и время — все услуги собраны в одном месте. Не менее важно и то, что свои знания и опыт сотрудники центра транслируют через инстаграм @stacentr26. На официальной странице можно в понятной и современной форме узнать о способах проверки бизнес-идей, лайфхаках по налоговому законодательству, предстоящих мероприятиях и о многом другом.  Теперь при возникновении любых вопросов, касающихся ведения собственного дела, у ставропольских предпринимателей есть надежная помощь под рукой. 

Г. Ставрополь, пр. К. Маркса, 15,
тел.: (8652) 99-07-81, 60-19-86