Сегодня, 9 января 2014 года, директором Издательского Дома «МедиаЮг» назначен Дмитрий Волчук.

Дмитрий Волчук — выпускник факультета философии и культурологии Южного федерального университета. В ИД «МедиаЮг» работает с 2005 года, прошел все ступени карьерной лестницы.
Последняя должность, которую Дмитрий Волчук занимал накануне нынешнего назначения —директор по развитию издательского дома — говорит о приоритетах, стоящих перед ИД «МедиаЮг» в целом и о глубоком понимании новым руководителем круга задач, стоящих перед организацией.

В настоящее время ИД «МедиаЮг» — крупнейший издательский дом на территории России — специализируется на выпуске семи журналов: «Отраслевой журнал «Вестник», «Вестник. Северный Кавказ», «Вестник агропромышленного комплекса», «Вестник экономики», «Вестник. Татарстан», «Здравоохранение Юга России», а также федеральный журнал «Нация». Совокупный тираж специализированных изданий составляет более 47 000 экземпляров. Издания широко представлены на крупнейших отраслевых мероприятиях, форумах и выставках, распространяются адресно по целевой аудитории. География распространения журналов ИД «МедиаЮг» охватывает регионы России (ЮФО, СКФО, ПФО), Республику Казахстан и Республику Беларусь.

«В 2014 году мы планируем значительно улучшить дистрибуцию и качество подачи информации в журнале «Вестник. Северный Кавказ» — одном из самых популярных и узнаваемых проектов ИД «МедиаЮг» за пределами Южного федерального округа, — делится Дмитрий Волчук. — Будет, в частности, усилено направление, связанное с освещением работы органов законодательной и исполнительной государственной власти российских регионов.
Кроме того, планируется расширение географии распространения и мест присутствия наших проектов в Приволжском федеральном округе. ПФО имеет приоритетное значение, поскольку это один из ключевых экономических регионов страны. Уже в течение полутора лет в Республике Татарстан регулярно выходит один из значимых проектов ИД «МедиаЮг» — отраслевой журнал «Вестник. Татарстан». В ближайшем будущим приоритетной задачей издательского дома является расширение присутствия проектов «МедиаЮга» и в других субъектах ПФО. Будем запускать в Поволжье ставшие популярными в ЮФО наши ежегодные альманахи — «Здравоохранение», «Вестник АПК» и другие.
Получит новый импульс развития и наша информационная площадка Единого экономического пространства России, Казахстана и Белоруссии. Представительства ИД «МедиаЮг» в России, Республике Казахстан и Республике Беларусь еще более целенаправленно продолжат освещение процессов становления и развития ЕЭП.

Что касается дальнего зарубежья, то мы по-прежнему будем активно сотрудничать с Издательским Домом Bauverlag (Германия)».