Информационно-аналитический журнал «Вестник. Северный Кавказ», выпускаемый международным Издательским домом «МедиаЮг», формирует редакционный совет. Цель — улучшить содержание журнала, повысить качество публикаций, привлечь новых профессиональных авторов и компетентных экспертов.

Согласие войти в редакционный совет уже дали: председатель Комитета Государственной Думы РФ по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, депутат Государственной думы РФ, верховный атаман Союза казачьих войск России и зарубежья Виктор Водолацкий, председатель высшего совета Российского конгресса народов Кавказа Асламбек Паскачев, член Совета Федерации, директор Института российской истории Российской академии наук Юрий Петров, заместитель атамана Кубанского казачьего войска Константин Перенижко, директор ФГБУ «Роспатриотцентр» при Федеральном агентстве по молодежной политике Сергей Чуев.
В ближайшее время список пополнят еще ряд известных сенаторов и депутатов, топ-менеджеров компаний, представителей федеральных и региональных органов власти, национально-культурных объединений, землячеств, диаспор. Переговоры с ними находятся в завершающей стадии.
Журнал «Вестник. Северный Кавказ» выходит с 2010 года. За это время он стал одной из самых известных и авторитетных медиаплощадок в СКФО.
В декабре 2013 года состоялась встреча директора Департамента по работе с органами власти Южного и Северо-Кавказского федеральных округов Издательского дома «МедиаЮг» Галины Амировой с начальником Департамента национальной политики Управления по внутренней политике Администрации Президента России Михаилом Васильевым.

По результатам встречи была достигнута договоренность о реализации специального медиаплана, который предполагает комплексное освещение на страницах журнала «Вестник. Северный Кавказ» деятельности Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ, в частности, по реализации федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России» на 2014-2020 годы».
«Многие из политиков, общественных деятелей, ученых, вошедших в редакционный совет «Вестника. Северный Кавказ», являются членами Совета по межнациональным отношениям при Президенте РФ. Их участие в формировании и реализации редакционной политики нашего журнала позволит максимально подробно, объективно и компетентно рассказывать многочисленной читательской аудитории о процессах, происходящих в одном из самых значимых регионов России — СКФО, и прежде всего — о политике, направленной на обеспечение в этом регионе мира, стабильности, национальной гармонии.

Первые результаты сотрудничества с членами редсовета можно увидеть уже в февральском номере журнала, который выйдет на следующей неделе», — прокомментировал главный редактор «Вестника. Северный Кавказ» Максим Федоров.