Председатель Законодательного собрания Ростовской области Виктор Дерябкин встретился с журналистами и политическими обозревателями Дона на площадке Издательского дома «МедиаЮг» в рамках медиапроекта «20 лет донскому парламентаризму».

В 2014 году Законодательное собрание Ростовской области отмечает свой 20-летний юбилей. ИД «МедиаЮг» предложил региональным парламентариям обсудить ряд тем, объединенных в единый медиапроект под названием «20 лет донскому парламентаризму». В итоге было принято решение провести серию встреч депутатов Законодательного собрания региона с журналистами и общественными деятелями.

Виктор Дерябкин.jpg

9 апреля в конференц-зале Издательского дома «МедиаЮг» прошла первая встреча политических обозревателей и корреспондентов с председателем Законодательного собрания Ростовской области Виктором Дерябкиным. Участники дискуссии обсудили со спикером донского парламента основные итоги работы законодательной ветви власти за 20 лет своего существования, выделили задачи и проблемы, стоящие сегодня перед депутатами. Виктор Дерябкин отметил, что на сегодняшний день Законодательное собрание области является абсолютно зрелым и сформировавшимся политическим институтом, способным профессионально и эффективно решать стоящие перед регионом задачи как на местном, так и на федеральном уровнях.

Сотрудничество Заксобрания Ростовской области и ИД «МедиаЮг» имеет давнюю историю. Депутаты донского парламента регулярно выступают на страницах изданий «МедиаЮга», делясь с читателями своим видением социально-экономической ситуации в регионе, отвечая на их вопросы, предлагая пути решения значимых для области проблем. В пятом созыве Законодательного собрания РО более чем наполовину обновился состав, изменилось число комитетов, несколько сместились акценты проводимой политики. В связи с этим ИД «МедиаЮг» выразил готовность стать информационной площадкой для знакомства жителей не только Ростовской области, но и всего Юга России с целями и задачами обновленного донского парламента.

В ближайшее время в рамках проекта «20 лет донскому парламентаризму» пройдут очередные встречи с депутатами Законодательного собрания, посвященные таким вопросам, как история создания областного парламента, работа над качеством законотворчества и специфика законодательной деятельности на Дону, привлечение молодых кадров в депутатский корпус и работа с гражданскими инициативами.