Он победил в номинации «Лучший горнолыжный курорт Северо-Кавказского федерального округа».

Как сообщает журнал «Вестник. Северный Кавказ», победителей премии определяли путем народного онлайн-голосования. Всего в конкурсе приняли участие более 300 представителей горнолыжной индустрии. Среди 29 номинаций выбирали и лучшие горнолыжные курорты страны, горные отели, банные и спа-комплексы.

По мнению участников голосования и оценкам экспертов, сегодня курорт «Архыз» — лучший горнолыжный комплекс на Северном Кавказе, обеспечивающий стабильный рост турпотока в регион. Также в победителях — два отеля курорта «Архыз»: «Романтик» набрал больше всего голосов в номинации «Лучший отель ski in/ ski out», «Флора» стал лучшим отелем горнолыжного курорта СКФО.

1.jpeg

Торжественная церемония награждения лидеров индустрии прошла в Москве и собрала на одной площадке более 100 гостей: руководителей горных курортов и отелей, представителей федеральных ведомств и ведущих СМИ. Курорт «Архыз» представлял заместитель генерального директора Кавказ.РФ Николай Гончаров.

«Среди курортов Северного Кавказа выделяется всесезонный «Архыз» — с 2013-го по 2021 год он вырос до почти 700 тыс. человек в год. Средний годовой прирост — 27%. При этом почти половина гостей «Архыза» — посетители зеленых трасс. Это подтверждает тренд, что массовый горнолыжный отдых в стране только начинает развиваться, а значит, у отрасли огромный потенциал», — отметил Гончаров.